Артур Сопельник

Артур Сопельник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Артур Сопельник » Сериал "Кадетство" » СМИ о "кадетах"


СМИ о "кадетах"

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

СМИ-средстсва массовой информации

Здесь выкладываем информацию о кадетах из журналов и т.д.
(инфу только об Арчи выкладываем в темке"Биография Артура")

0

2

Суворовец Перепечко сбросил вес
Юный актер Павел Бессонов скоро предстанет перед зрителями сильно постройневшим.Что интересного произошло в жизни актеров, играющих в сериале «Кадетство»?
Поклонники «Кадетства» с нетерпением ждут февраля: по СТС начнут показывать новый сезон полюбившегося сериала. Но пока его снимали, столько всего случилось!

- Совершеннолетие Саши Головина (он играет кадета Макарова) мы отпраздновали прямо на съемочной площадке, - рассказывает продюсер сериала Вячеслав Муругов. - Ему среди прочих презентов подарили огромную шоколадную фигурку суворовца. Он ее, по-моему, до сих пор доесть не может. Все ребята-актеры заметно выросли и в профессиональном, и в физиологическом плане. Перепечко (актер Павел Бессонов), к примеру, за время съемок очень вытянулся и... катастрофически похудел. Не могу сказать, сколько килограммов он сбросил (мы же его не взвешивали!), но в новых сериях он уже не такой упитанный. В принципе это согласуется с жизненными реалиями: многие настоящие суворовцы тоже на первом курсе выглядят такими пухленькими мальчишками, а ко второму курсу становятся стройными и поджарыми.

Но среди сериальных кадетов есть потери не только в живом весе, но и в «боевых единицах». В ближайшее время мы не увидим в «Кадетстве» юного актера Ивана Добронравова (суворовец Леваков). Еще в последних сериях первой части «Кадетства» он из-за болезни матери уедет в Москву. Это «исчезновение» Левакова было заранее запланировано сценаристами по личной просьбе актера и его отца Федора Добронравова (в сериале он играет отца кадета Перепечко). Еще на кастинге Иван сообщил, что собирается поступать в театральное и у него не будет возможности активно сниматься. Пришлось продумать сюжет так, чтобы не беспокоить Ваню, когда он станет студентом. Сейчас он учится в Щукинском училище.

- Но это вовсе не означает, что мы больше не увидим Добронравова на экране, - успокаивает поклонников сериала Вячеслав Муругов. - Надеюсь, он еще появится в сериале и в других наших проектах, когда полностью освоится со своим студенческим статусом и у него появится больше времени. Мы обязательно переговорим с ним по этому поводу.

А пока толпы поклонниц продолжают осаждать Тверское суворовское училище, где идут съемки «Кадетства». Герои сериала уже научились надежно прятаться от навязчивого внимания. Зато в лучах славы греются настоящие суворовцы. Они выходят за ворота и раздают автографы вместо актеров. Одно расстройство: им же приходится и отмывать забор училища от многочисленных признаний в любви, адресованных Головину, Добронравову и иже с ними

0

3

Кадетство

Сейчас проходят съемки второго "зимнего" сезона "Кадетства", а летом вся съемочная группа выедет в лагерь, где отснимут заключительный, третий сезон.
День съемок, 24 января, выдался очень морозным. На градуснике минус 17, с Волги задувает пронизывающий ветер. Снимается сцена около кинотеатра "Звезда" на набережной Степана Разина, 1. По сценарию, суворовцы "в увольнении" пришли в кинотеатр. Макаров и Печка (актеры Саша Головин и Паша Бессонов) выбегают из-за угла кинотеатра. Перепечко с присущим ему аппетитом трескает мороженое. Дубль, еще один, теперь съемка крупным планом: Все очень замерзли, а Степа Перепечко невозмутимо ест одно мороженое за другим. "Да не ешь ты мороженое, заболеешь ведь!" - ругается на Пашу Бессонова режиссер Сергей Арланов. "Не, не заболею!" - улыбается актер и снова принимается за любимое мороженое:
О том, какие новости ждут их героев, актеры рассказывают неохотно. Мол, скоро сами все увидите. Но все же кое-что нам выпытать удалось.

Во время перерывов актеры Паша БЕССОНОВ и Саша ГОЛОВИН грелись "дежурными" шубами и шапками.

СТЕПА ПЕЧКА ВЗРОСЛЕЕТ
В перерыве между съемками самый смешной и жизнерадостный суворовец Степан Перепечко, а точнее актер, его сыгравший, Павел Бессонов (15 лет) подкрепился большим стаканом поп-корна.
- Павел, когда Вы мороженое ели, нам на Вас даже смотреть было холодно...
- Да нормально, вкусное мороженое! Сначала, правда, было ледяное, а потом подтаяло.
- А Вы в жизни такой же обжора, как и в сериале?
- Нет, ем обыкновенно, как все: завтрак, обед, ужин. Ну, могу еще шоколадкой перекусить. Кстати, в фильме у Степана обжорство закончилось. Из скромняги он превращается в более подвижного пацана. Печка по-другому раскрывается, и помогает ему в этом девушка.
- Та же, что была в первом сезоне?
- Это секрет.
- До "Кадетства" Вы много снимались?
- Был "Ералаш", рекламные ролики, сериалы "Лебединый рай", "Фирменная история". В будущем я хочу попробовать поступить во ВГИК.

МАКАРОВ ПЛЕТЕТ ИНТРИГИ
Самый обаятельный суворовец, любимец девчонок, симпатяга и обаяшка Максим Макаров (актер Александр Головин) в продолжении "Кадетства" останется таким же неутомимым, веселым и влюбчивым.
- У моего героя появляется новый конкурент. Ну и, конечно, с Полиной будут новые интриги. Ничего конкретнее сказать не могу, а то смотреть будет неинтересно.
- Еще не устал от "Кадетства"?
- Есть немного, ведь съемки идут уже полгода: Хочется играть что-то другое. А тут опять суворовская форма, опять не выспался:
- Жесткий режим?
- Нет, подъем в 9.00. Вечером ходим с ребятами потанцевать. 13 января отметили тут мое 18-летие.
- В Твери красивые девушки?
- Везде есть красивые девушки. Мне вообще рыжие нравятся, как Полина Сергеевна!
- С кем больше всего по-дружился на съемочной площадке?
- С Ваней Добронравовым, который играл Андрея Левакова в первом сезоне, мы вообще дружим с детства. С Аристархом Венесом мы работали в картине "Кадеты". С Пашей Бессоновым я снимался в "Ералаше", с Кириллом Емельяновым - в "Сволочах". Так что почти со всеми был знаком еще до сериала. Сейчас я мечтаю сняться в каком-нибудь экшене. А вообще хочу учиться. В прошлом году не получилось поступить, буду пробовать в этом.

СУХОМЛИН ВЛЮБИТСЯ!
Для 17-летнего Аристарха Венеса, исполнителя роли Ильи Сухомлина, "Кадетство" - далеко не первый проект. Арис, так зовут его друзья, успел засветиться в рекламе, сняться в сериалах "Операция "Цвет нации", "Ландыш серебристый 2", "Кодекс чести 2", "Кодекс чести 3", фильме "Кадеты".
- Илья Сухомлин мне нравится, - говорит Аристарх Венес. - Хотя он двуличный человек, "себе на уме". Хулиганистый, но может сесть и написать романтические стихи. Как все очкарики, он умный и хитрый, у него хорошая речь, хорошие шутки. Кстати, я тоже довольно развязный парень, повеса, а когда влюблен, тоже пишу стихи!
- И сейчас пишете?
- Нет, потому что не влюблен! В октябре я расстался со своей девушкой и пока не думаю о новых отношениях.
- Вы закончили школу, удалось ли поступить в театральный вуз?
- Пока нет, но я работаю над этим. Хотелось бы поступить в Щукинское училище на курс к Владимиру Иванову. Я сам из актерской семьи. Но долгое время даже и не думал быть актером: играл в футбол, учил языки, даже хотел стать военным переводчиком. Знаю греческий (деду Аристарха 94 года, он грек по национальности. - Прим. авт.), французский, английский. Но потом творческое начало перевесило, я хочу быть актером. Не просто "мальчиком с экрана", а хорошим, настоящим актером.
- А что же происходит с Вашим героем в новых сериях?
- Любовь! Сухомлин, наконец, влюбится, станет более сентиментальным. Мою любимую девушку играет Юлия Учиткина, студентка курса Александра Пороховщикова.

СИНИЦЫН ПОССОРИТСЯ С КСЮШЕЙ?
Актеру Борису Корчевникову (24 года), сыгравшему в сериале самого правильного кадета Илью Синицына, мы преподнесли тульский пряник с логотипом семейной газеты "Слобода". "Спасибо огромное! - улыбнулся Борис. - "Тульские" пряники продают в каждом городе, но я знаю, что настоящие - только в Туле!"
- Что происходит с Вашим героем Синицыным во втором сезоне сериала?
- Создатели проекта говорят, что это фильм о том, как мальчики становятся мужчинами. И в новых сериях происходит много всего, что можно назвать признаками взросления. Это отражается на Синицыне: то, как он говорит, как поступает, как ведет себя с девушкой Ксюшей, которую так чисто любил в первом сезоне сериала.
- Эта линия любви продолжится?
- Есть подозрение, что она оборвется: Отношения Ильи и Ксюши уже не будут такими идеальными и ровными, какими были раньше. В конечном итоге мы все равно останемся вместе...
- Борис, а притирка между вами, актерами, долго проходила?
- Нет, мы все очень быстро подружились. Мы занимаемся одним делом, а сам кадр - лучшая притирка, клейкий материал между людьми.
- Вы самый старший из ребят. Чувствуется разница в возрасте?
- Нет, ребята все такие мастеровитые, взрослее любого взрослого. У них есть чему поучиться.
- Синицын - Ваша первая роль в кино?
- Я ваш коллега, до съемок в сериале занимался журналистикой. Окончил журфак МГУ, работаю на НТВ. Татьяна Миткова и Владимир Кулистиков очень сильно помогли мне в профессии. Не разреши они мне сниматься в кино, я вряд ли бы сыграл Синицына. Работа в "Кадетстве" выкинула меня совсем в другую атмосферу. Теперь вдыхаю и не надышусь никак!
- Как относитесь к обрушившейся на Вас популярности?
- Популярно все, что показывают по телевизору. Если бы часики перед программой "Время" имели бы руки, к ним бы тоже выстроилась очередь за автографом... Ко мне как к человеку это не имеет никакого отношения.
- Как проводите свободное от съемок время?
- Ребята ходят в местные клубы, а я предпочитаю почитать книгу или посмотреть фильм Мартина Скорсезе. Мне это ближе.
- Вы уже решили, чем будете заниматься дальше - журналистикой или актерством?
- Еще думаю. Мне нравится и то, и другое. Но в актерстве больше непознанного.

"ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ УБИЛИ В КАДРЕ"
15-летний актер Артур Сопельник, исполнитель роли Саши Трофимова, или просто Трофима, очень любим девчонками. Симпатичный голубоглазый блондин стоит на втором месте по популярности у девчонок после Макарова.
- Артур, как Вы успеваете учиться в школе, ведь график съемок такой плотный?
- Сейчас я учусь экстерном и пытаюсь за этот год закончить 9 и 10 классы. Тяжело, а что сделаешь?
- Трудно жить одному в чужом городе?
- Уже привык. Сначала я жил в гостинице, а сейчас на квартире. Здесь удобнее, можно самому готовить еду. За первый сезон сериала я посадил себе желудок, поэтому сейчас ко мне приезжает мама и готовит домашнюю еду. Конечно, я могу и сам себе приготовить, когда очень голоден. Пельмени отварить, картошку пожарить:
- Артур, есть ли у Вас роль-мечта?
- Уже семь лет я играю в московском театре "Мел": Меркуцио в спектакле "Ромео и Джульетта", Гека в "Томе Сойере", Малыша в "Карлсоне".
На сцене мне доводилось играть только положительных героев, а теперь я мечтаю сыграть отъявленного негодяя, чтобы зритель просто ненавидел меня! Это доставляет особый кайф! И еще мечтаю, чтобы меня убили в кадре. Например, сыграть мальчика-партизана в каком-нибудь героическом боевике или в фильме про войну.
- Нравится, что половина девчонок России влюблена в Вас?
- Популярность сегодня есть, а завтра нет. Для актера главное, чтобы была работа. Плохо, что встречаются неадекватные поклонницы. Например, однажды какие-то девушки позвонили моей маме и нахамили: "Слышь, коза, скажи своему сыну, чтобы он телефон включил!" Я этого не понимаю - зачем? Неужели они не знают, что у каждого человека есть свой круг общения, свои друзья? Приятно, когда приходят письма, даже зачастую без обратного адреса, где люди пишут добрые слова, благодарят за роль. Вот это настоящие поклонники!

ЗНАКОМЬТЕСЬ, НОВЫЙ ГЕРОЙ
Во втором сезоне "Кадетства" появится новый суворовец по имени Кирилл Соболев. Его переводят из Московского суворовского училища в Калининское вслед за отцом-военным. Соболев попадает во взвод к нашим любимым кадетам.
Играет новичка 21-летний актер из Зеленограда, ученик мастерской Андрея Панина Артем Терехов.
- Артем, расскажите о своем герое.
- Соболев - парень со своими взглядами на жизнь, малый "со стержнем". Хорошо учится, любит алгебру и геометрию, играет в шахматы. Справедливый, но вспыльчивый. У ребят своя диаспора, а Соболев держится "золотой середины": он и не против них, но и не целиком за них. - С кем успели подружиться на съемочной площадке?
- Со всеми ребятами, но больше всего с Кириллом Емельяновым (суворовец Сырников). Мы с ним и в фильме будем дружить.

0

4

СЕРИАЛ «КАДЕТСТВО» ПОКОРЯЕТ УКРАИНУ

15 января на канале «1+1» (Украина) с большим успехом стартовал популярный молодежный сериал «Кадетство», снятый по заказу телеканала СТС.

Доля первой серии (при рейтинге 6,7%) в Аудитории 4-49 составила 26, вторая серия оказалась еще успешнее — доля 28,7! Похоже, «кадетствомания» не минует и Украину, где история молодых людей, решивших связать свою жизнь с армией, вызвала самый живой интерес не только телезрителей, но и журналистов.
Поддержать старт сериала в Киев специально на один день, прямо со съемочной площадки, прилетели актеры Владимир Стеклов (прапорщик Кантемиров), Вадим Андреев (майор Василюк), Валерий Баринов (полковник Ноздрев), играющие в «Кадетстве» офицеров-воспитателей, и молодая украинская актриса Ольга Лукьяненко (Ксюша). На пресс-конференцию, организованную пресс-службой телеканала «1+1», пришли представители практически всех ведущих украинских изданий, которые готовы были задавать вопросы до бесконечности. Такой теплый прием украинской прессы приятно удивил актеров, которые с удовольствием делились своими впечатлениями от съемок.
Валерий Баринов: «Я очень верю в просветительское начало этого сериала. 15-летним подросткам необходимы положительные примеры — и в этом секрет популярности „Кадетства“. Настоящий начальник тверского суворовского училища, генерал, говорит, что теперь конкурс в училище просто огромный. И это тоже очень положительный момент».
Вадим Андреев: «Начиная съемки, мы очень волновались, так как сериал снимается в реальном училище. Но, слава богу, сериал в училище приняли — и офицеры, и кадеты. Они даже свою кричалку придумали про моего героя, типа „майор Василюк forever!“. Конечно, мой герой не такой жесткий, как настоящие офицеры-воспитатели, но мальчишки действительно стали для меня как дети. Для меня это не проходной проект, за последние годы это один из немногих проектов, который мне очень нравится».
Владимир Стеклов: «Приятно, что на Украине такое внимание к сериалу. Чем хороша и в то же время трудна наша работа — мы находимся в режиме реального времени, в настоящем училище, и оно диктует свои условия существования в кадре. Начальник училища буквально влюблен в наш сериал и в нашу съемочную группу, и оказывает всяческое содействие. Я невероятно счастлив, что нам пришлось повстречаться на одной площадке в таком хорошем проекте».

0

5

«Кадетство» ударилось в распутство?
С виду «кадеты» - пай-мальчики, которых в суворовском научили дисциплине... На съемках популярного сериала СТС юные актеры пили шампанское, гуляли по ночным клубам и развлекались с девочками
Сериал «Кадетство» завоевал невиданную популярность. Что неудивительно: главные герои фильма, 14 - 15-летние суворовцы, переживают самые настоящие маленькие трагедии, связанные и с учебой, и с родителями, и с первой любовью. Но по-настоящему подкупила телезрителей именно неиспорченность мальчишек...

«Мы носим только Dolce & Gabbana!»
Юные актеры «Кадетства» во время съемок фильма жили в Твери. И после съемок не теряли времени даром. Сашу Головина (он играл Макарова), Пашу Бессонова (Перепечко), Артура Сопельника (Трофимов) и Аристарха Венеса (Сухомлин) часто видели в одном из ночных клубов, расположенном в центре города.

Несмотря на то, что ребятам нет 18 лет, в клуб их пропускали. И совершенно беспрепятственно продавали им алкоголь.

- Они приходили почти каждый день, - рассказала «КП» одна из работниц клуба. - Заказывали шампанское, пиво, курили дорогие сигареты. И знакомились с девушками - направо и налево раздавали номера своих мобильных телефонов. Сначала, когда сериал был еще нераскрученный, ребята вели себя довольно скромно, но потом стали совершенно отвязными!

Денег они не жалели - угощали всех, кто им нравился. Нравились им, конечно же, девушки. Но не 14 - 16-летние поклонницы. Ребята выбирали девушек постарше - лет 18 - 22. Что и говорить, на них «велись» - мальчики очень обаятельные.

Мы пытались узнать, сколько они получают за съемки. Но «кадеты» точных сумм не называли. Хвастались только, что за месяц зарабатывают на машину. Но поскольку они несовершеннолетние, все деньги идут родителям.

Родители тоже не остаются в долгу: мальчики носят джинсы от Dolce & Gabbana и признаются, что одеваются только в роскошном московском центральном магазине.

Кадет Макаров - жертва кинематографа
«КП» удалось разыскать девушку, которая встречалась с одним из героев сериала.

- Артур Сопельник мне сразу понравился, - рассказывает 18-летняя Марина (имя изменено. - Прим. авт.). - Мы познакомились в августе в ночном клубе. Он заказал мне пива, предложил прогуляться. Мне он показался очень романтичным.

Привел в гостиницу, в которой он жил вместе с другими актерами и съемочной группой. Там я познакомилась с остальными «кадетами».

Кстати, многие актеры не скрывают, что у них очень крутые родители.

Например, Саша Головин говорил, что его папа - продюсер. И иногда начинал говорить: «Как меня достало это кино! Я уже семь лет не вылезаю со съемочных площадок...»

На свои мобильники актеры «Кадетства» снимают какие-то смешные моменты со съемочной площадки. Например, мне показывали какого-то пьяного актера, который не мог даже выговорить слова роли.

0

6

«Кадетстве» будет сниматься донской кадет; съемки в Твери продолжаются!

Сериал «Кадетство» завоевал бешеную популярность у зрителей СТС. Особенно – у самых юных. Для многих мальчишек и девчонок стало заветной мечтой попасть на съемочную площадку сериала хотя бы на один день.

Эту мечту реализовал канал СТС. Во многих регионах проводились конкурсы. Его победители получали самую настоящую роль в сериале «Кадетство». Одним из счастливчиков стал ростовский кадет Иосиф Павлов. В октябре был проведен отборочный конкурс среди воспитанников казачьего кадетского корпуса аксайского атамана Данилы Ефремова. Среди пятнадцати кадетов, интервью с которыми публиковались в газетах, читатели телефонным голосованием определили трех полуфиналистов. Один из них - вице-приказный отделения 5-1 Иосиф Павлов из Батайска. Он поедет на съемки продолжения сериала в Тверь в начале следующего года.

Оказалось, что победитель конкурса родом из Тверской области. Иосиф Павлов переехал на Дон семь лет назад из Торжка. Его отец, Геннадий Матвеевич, бывший моряк-подводник, посоветовал сыну поступать в Аксайский кадетский корпус. Вначале у Иосифа не все получалось, были нелады с алгеброй, другими предметами. А сейчас он учится на «отлично», играет в футбол, участвует в хоре, стал отменным барабанщиком в вокально-инструментальном ансамбле. Готовится поступать в военное училище, хочет стать офицером спецназа.

- Действительно, наш канал проводил конкурсы в разных регионах, - объяснила «КП» менеджер канала СТС Дарья Шуваева. - Победители получили возможность поучаствовать в съемках сериала. Но, конечно, главные роли им играть не придется - только эпизодические. И, скорее всего, победители конкурсов будут проводить на съемочной площадке всего один день.

0

7

Вчера Сашу Головина показывали по НТВ в программе "Крутые дети", кто-нить сморел?

0

8

Little_Kitten написал(а):

Вчера Сашу Головина показывали по НТВ в программе "Крутые дети", кто-нить сморел?

Я не смогла посмотреть(

0

9

Павел Бессонов
роль: Степан Перепечко

Александр Головин
роль: Maкapoв
cын мэpa гopoдa

Иван Добронравов
роль: Лeвaкoв
дeтдoмoвeц

Елена Захарова
роль: Пoлинa Oльхoвcкaя, пpeпoдaвaтeльницa этики и эcтeтики
Вceму нaучит "этикeткa", кaк лacкoвo нaзывaют Пoлину Cepгeeвну cувopoвцы: и кaк дapить цвeты, и тaнцeвaть, и paзбиpaтьcя в иcкуccтвaх... нo кaк быть кaдeту, влюблeннoму в учитeльницу, нe знaeт дaжe oнa...

Борис Корчевников
роль: Cиницын
пoтoмcтвeнный вoeнный

Артур Сопельник
роль: Трофимов

Вадим Андреев
роль: Вacилюк
пpaпopщик

Аристарх Венес
роль: Cухoмлин

Дмитрий Горевой
Галина Данилова
мaмa Лeвaкoвa

Федор Добронравов
oтeц Пepeпeчкo

Кирилл Емельянов
роль: Леша Сырников
"Персонаж Леша Сырников, которого я играю в "Кадетстве", – хулиган. Он, пожалуй, самый отрицательный герой в сериале. Он часто бывает подхалимистым. Совершает разные проделки, считает, что ему все должно сойти с рук. Мой герой пользуется тем, что его папа – майор Ротмистров – работает в суворовском училище. И вот я, вытворив что-то в сериале в очередной раз, прячусь за его спину..."

Вероника Изотова
мaмa Cиницинa

Владимир Лаптев
роль: пpeпoдaвaтeль pуccкoгo языкa

Ольга Лукьяненко
роль: Кcюшa / Любoвь Cиницынa

Георгий Мартиросян
oтeц Maкapoвa, мэp

Александр Пороховщиков
роль: Maтвeeв
oфицep

Владимир Стеклов
роль: Кaнтeмиpoв
oфицep

Михаил Клюшкин
роль: Aлeкcaндp Шумoв
Hepeдкий эпизoд вoйны. Выпуcкник cувopoвcкoгo училищa Caшa Шумoв cчитaлcя убитым. Ha caмoм дeлe oн пoпaл в плeн к "духaм", нo зaтeм eму удaлocь бeжaть и cпacтиcь... чтoбы узнaть, чтo cepдцe мaтepи нe выдepжaлo извecтия o гибeли cынa.

Валерия Ланская
роль: Ротсмистрова
Эта женщина совсем не готова к роли "злой мачехи", которую уготовили ей обстоятельства. Курсант Сырников совсем не хотел замечать старания молодой жены отца наладить отношения с пасынком.

0

10

настенЫШ написал(а):

Владимир Стеклов
роль: Кaнтeмиpoв
oфицep

настенЫШ написал(а):

Вадим Андреев
роль: Вacилюк
пpaпopщик

Это ложная информация! Кантемиров - прапорщик, а Василюк - офицер-воспитатель!!!

настенЫШ написал(а):

Я не смогла посмотреть(

Там про него сказали что у него такая жестокая жизнь и т.п., что в одной из картин "Ералаша" он целый день ел лук на съёмочной площадке, а во время съемок "Сволочей" по нескольку часов в день лежал на снегу. Мне его жаль((

0

11

Little_Kitten написал(а):

Там про него сказали что у него такая жестокая жизнь и т.п., что в одной из картин "Ералаша" он целый день ел лук на съёмочной площадке, а во время съемок "Сволочей" по нескольку часов в день лежал на снегу. Мне его жаль((

Бедняжка((

0

12

Премьерный показ первого сезона драмеди «Кадетство» прошел на канале СТС с 4 сентября по 30 октября – всего 40 серий. И уже с первых серий стало понятно: зрители не захотят расстаться с героями быстро. Они даже готовы терпеливо ждать продолжения!Что ж, телеканал СТС любит своих зрителей и незамедлительно принял решение о съемках продолжения «Кадетства». После недолгого перерыва съемочная группа вернулась в ставшее уже родным Тверское суворовское военное училище. Работа кипит и бурлит почти круглосуточно. До премьеры 50-ти серий второго сезона «Кадетства» остался месяц! Второй сезон – это второй курс училища. Поскольку премьера намечена на холодное время года, ни у кого не было сомнений, что действие в новых сериях должно разворачиваться зимой. Но капризы природы постоянно вносили коррективы в график съемок. Долгое отсутствие настоящего русского мороза не позволяло снимать, как суворовцы убирают снег на плацу, как, например, суворовец Сухомлин попадает снежком в глаз Сырникову и майору Василюку – и его почему-то не наказывают...Сюрпризы ждут зрителей с первых минут – в сериале появится новый герой! Фамилия его Соболев, в третий взвод он попадет переводом из Московского суворовского училища. Отличник, лидер, настоящий «герой нашего времени» – ребята с ним подружатся, даже Сырников! Но вот кому-то это придется ой как не по душе… Ведь явным лидером до этого был Макаров... «Новоиспеченный суворовец» Артем Терехов, исполнитель роли Соболева, делится впечатлениями о работе в сериале: «Роль суворовца Соболева в "Кадетстве" – это моя первая большая и даже главная роль. Я до сих пор не верю, что так получилось. Предложение было настолько неожиданным, что даже словами не могу передать свою радость. Внутри все закипело, забурлило. Приятно, что на эту замечательную роль и в таком хорошем сериале, как "Кадетство", выбрали именно меня. Все произошло неожиданно и быстро, даже оглянуться не успел. Этапы общения с режиссером, пробы на камеру… Это такой адреналин! И вот меня утвердили на роль Соболева. Жизнь как будто поменялась. Кстати, три дня подряд перед отъездом на съемки "Кадетства" в Тверь мне снилось суворовское училище, хотя я никогда там не был. Но почему-то во сне я точно знал, что суворовское именно такое, каким я вижу его сейчас, приехав на съемки». Какой же хороший сериал без любви? Наши герои – а за год они повзрослели и возмужали – влюбятся, их ждет много романтических приключений. И любовная история Макарова с учительницей этики и эстетики Полиной Сергеевной получит продолжение. Напомним, в конце первого сезона Полина отказалась от счастья «в золотой клетке» – свадьбы с богатым бизнесменом – и уехала в другой город. А у Макарова, наоборот, все в личной жизни вроде бы станет налаживаться – он встретит хорошую девушку, которая полюбит его сильно-сильно. Но «старые раны» быстро не заживают. Макаров вспоминает Полину, и однажды они встретятся… Одним словом, СТС приготовил зрителям очень интересное, доброе и позитивное продолжение «Кадетства». Не пропустите премьеру в начале марта!

0

13

Вот вам интервью с Синицей

Равнение на…
Судя по всему, в следующем году суворовские училища будут отбиваться от массового наплыва абитуриентов. А причиной тому — сериал «Кадетство», с большим успехом стартовавший на канале СТС в новом телесезоне.

ОДНУ из главных ролей играет телевизионный репортёр Борис КОРЧЕВНИКОВ. «АиФ» отловил журналиста на съёмочной площадке в Тверском суворовском училище и расспросил, как ему живётся в роли Ильи Синицына.

— Борис, тебе 24 года, а в сериале ты играешь 15-летнего подростка. Не тяжеловато?

— Я себя 15-летним совсем не помню. Поэтому специально ничего подросткового для роли не придумывал. Стараюсь быть равным себе.

— Ты играешь юношу из семьи потомственных военных. А в жизни сталкивался с армией?

— Нет, даже на военную кафедру на журфаке не взяли — в военном билете была запись: годен только в военное время. Так сложилось, что армия вообще не из моей жизни. Я рос при театре, поскольку мама работала в дирекции МХАТа, и меня занимали там в детских ролях. Так что месяцы съёмок в суворовском получились почти службой для меня — в сильно облегчённом, конечно, виде. Но и военного ничего в себя силой не втаскиваю. Синицын хоть и мечтает быть офицером, но живёт представлениями, полезными в любой специальности: порядочность, чистота, умение слышать свою совесть.

— Уж больно ты положительный в кино.

— Героев и придумывали так, чтобы каждый был какой-то краской, а вместе они бы рисовали картинку суворовской жизни как можно полнее. Так что работаю одной из таких красок. Но положительным Синицына придумали сценаристы. Наше дело — уже сделать его ещё и настоящим. А в жизни ведь не бывает такого, чтобы только положительный. Надеюсь, он всё же разный.

— Твои профессиональные репортёрские качества пригождаются в актёрской работе?

— Наверное, пригождаются. Репортёрство и какая-то насмотренность разных жизненных ситуаций и характеров как-то и меня формировали. Актёрского багажа у меня нет, так что то, что успел подглядеть из жизни, работая журналистом, и есть мой багаж. Кроме этого, и журналисту, и артисту, наверное, надо одинаково уметь сосредотачиваться, удивляться, наивно, иногда по-детски, верить и быть максимально открытым, чтобы всё-всё, что видишь, впустить в себя. Это я если и умею, то только от репортёрства.

— Что новое ты понял про суворовцев?

— Эти парни взрослее своих сверстников на гражданке. Они и более цельные. И характеры выпуклее. Может, это оттого, что заперли себя в таком возрасте от свободного весёлого мира. Они все тут личности. И при этом все очень простые. Тут мне как-то стало яснее, что простота — может, лучшее, что есть в человеке.

— Открой секрет: что будет происходить с твоим героем в дальнейших сериях?

— Его положительность проверится в испытаниях. И репутация такого уж хорошего будет сильно подпорчена. Настолько, что его отчислят из суворовского. Это будет трагедией Синицына. Но мечту об офицерстве не оставит и начнёт борьбу за возвращение.

0

14

Иван Добронравов:
я кадет-прогульщик

Суворовец Леваков из сериала на СТС – детдомовец. А актер, его играющий, наоборот, из дружной полной семьи, и его артистическая карьера складывалась с раннего детства
Родился 2 июня 1989 года в Воронеже. Учится на 1-м курсе Театрального училища им. Б.В. Щукина. Снимался в сериалах «Искатели», «Тайга. Курс выживания», в фильме «Возвращение». Хобби: баскетбол, музыка. Любимое блюдо: мамины эклеры.
Начало
– Мой папа Федор Добронравов – актер, и я практически все детство провел за кулисами. Даже играл небольшие роли в спектаклях. Было время, когда в 9-м классе я занялся рисованием, хотел стать дизайнером, но хватило меня ненадолго. Актерство взяло верх. И мой брат Виктор не так давно окончил театральное училище, снялся в роли курьера Феди в «Не родись красивой». Я наблюдал за его работой в сериале, а теперь он и папа смотрят и комментируют моего героя.
Роли
Впервые я снялся в небольшой роли в сериале «Искатели». Попал на пробы, потому что режиссером был папин друг и ему нужен был 10-летний мальчик. В сериале «Тайга» оказался случайно – мне было скучно сидеть дома, я поехал с отцом на «Мосфильм», там меня в коридоре увидела ассистент по актерам, и я прошел пробы. Конечно, запомнилась работа в фильм «Возвращение». Когда мы там снимались, никто не думал, что потом мы поедем на Венецианский фестиваль и победим. Съемки шли под Питером, а я в 12 лет был один, без родителей, абсолютно самостоятельным. Лишь иногда, когда снимали физически тяжелые сцены, приезжал папа, чтобы удостовериться: я в порядке, руки-ноги у меня целы.
Сериал
В «Кадетство» я пробовался только на роль Левакова. Я ни капли не похож на него. Когда у человека нет родителей, он взрослеет быстро. А у меня есть мама и папа, на них я всегда могу рассчитывать. Во время съемок мы все стали друзьями. Особенно я подружился с Саней Головиным, который играет Макарова. Мы с ним вместе пробовались на «Возвращение». Начали сниматься мы в мае, в это время я заканчивал школу и поступал в театральное училище. Совместить все это удалось с трудом, спал я маловато. Мои сцены закончились 19 сентября, и все это время в театральном я не появлялся. Педагоги к этому, конечно, отнеслись плохо, но я не мог резко бросить проект. Сейчас все мои творческие планы связаны только с учебой. Даже не могу сказать, буду ли сниматься в продолжении «Кадетства».
Увлечения
Если бы выдался выходной – встретился бы с друзьями, поиграл в баскетбол. Или сходил на концерт, люблю хорошую музыку – джаз, фанк, соул, даже классика некоторая нравится. А вообще – досыта бы выспался! Кроме того, люблю путешествовать. Большое впечатление на меня произвела Италия – Рим, Венеция. Теперь мечтаю побывать во Франции.

0

15

Звезды и создатели сериала "Кадетство" весело отпраздновали окончание съемок первого сезона. В середине ноября начнутся съемки 80 серий следующего сезона. Но, конечно же, перед тем, как перейти на следующий курс, кадеты должны побывать на каникулах.
Отмечали событие, конечно, в Твери. Правда, не в Суворовском училище, а в элитном гостиничном комплексе, расположенном на живописном берегу Волги.
Среди гостей были творческая группа и актеры сериала, руководство канала СТС, руководство компании "КИНОКонстанта" и официальные лица как, например, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и настоящий начальник Тверского суворовского училища генерал-майор Юрий Федоров. К встрече всей этой делегации пансионат подготовился основательно. На входе гостей угощали перловой кашей с тушенкой, вареной "в мундире" картошкой и горячим чаем. А кто желал, мог отведать и водки. Соленые огурцы по такому случаю прилагались.
Везде, где могли оказаться гости, были развешаны огромные фотографии – кадры из сериала. Особенно впечатляюще смотрелось фото "голодающего" суворовца Перепечки (здорового краснощекого деревенского мальчишки), тоскующего у алюминиевой кастрюли. Причем, фото это возвышалось на стене в банкетном зале, где стояли ломившиеся от закусок столы.
Возрастные актеры – Александр Пороховщиков, Георгий Мартиросян, Вадим Андреев, Владимир Стеклов и многие другие, чинно общались, угощаясь и закусывая вместе с остальными гостями. А исполнители ролей кадетов сидели отдельно довольно шумной и бойкой компанией. К себе за стол они "захватили" и Елену Захарову, исполнительницу роли Полины Сергеевны.
Причем, в обычной жизни не только актеры из сериального 3-го взвода дружат между собой. Вполне себе удачно вливается в их компанию и Кирилл Емельянов, которому досталась роль вечного врага развеселой компании суворовца Сырникова. В жизни Кирилл, как и ожидалось, оказался добродушным, веселым и отзывчивым. Правда, однажды вошел в образ Сырникова, поднял руки вверх и крикнул про своего героя: "Подонки рулят!!!"
"Суворовцы" отправились гулять, когда им надоело сидеть за столом и слушать концерт, в котором, кстати, выступали и исполнители основных тем сериала группы "Корни" и "Ранетки". После короткой разведки территории они обнаружили пункт по выдачи напрокат квадроциклов, велосипедов и различных педально-катательных устройств. Обрадовавшись возможности разлечься по-мальчишечьи, ребята надели шлемы, забрались на чудо-машины и дали по газам.
А в это время в отеле автор идеи сериала "Кадетсво" и директор департамента телесериалов СТС Вячеслав Муругов рассказывал о том, что же будет с кадетами дальше. Съемки следующего сезона (уже 80-ти) серий начнутся в середине ноября. "К сожалению, телепроцесс – это процесс, останавливать который нельзя, мы же не полнометражное художественное кино снимаем. Поэтому есть некоторые несоответствия действительности. Например, на первом курсе у кадетов была ранняя осень. На втором курсе будет, конечно, зима… - улыбается Вячеслав. – А потом, может, и в летний военный лагерь мальчишек отправим. Что касается сюжета, тот здесь, обещаю, все любовные линии будут доведены до логического завершения".

0

16

Борис Корчевников: Сняться в «Кадетстве» — все равно что отслужить в армии!
24-летний корреспондент НТВ рассказывает, каково ему было играть 15-летнего суворовца в сериале СТС.

Борис Корчевников еще мальчиком принимал участие в спектаклях МХАТ и театра-студии Табакова, и после школы поступил на актерский факультет школы-студии МХАТ. Но потом все-таки ушел учиться на журфак МГУ. Он работал в «Там-там новостях», в «Башне», а потом делал сюжеты для программ НТВ «Профессия — репортер», «Намедни», «Сегодня»… И вот вдруг сыграл кадета.

«Миткова легко отпустила меня на съемки»

— Как ты попал в сериал?

— Мне позвонил агент и предложил прийти на пробы. Когда-то мне очень сильно хотелось сниматься, но не брали. И на эти пробы я шел почти равнодушно… А на следующий день уже просился в долгий отпуск на НТВ. Рассказал Владимиру Михайловичу Кулистикову и Татьяне Митковой, что это за роль, и мы сошлись в том, что такую сыграть совсем не стыдно.

— Твоим коллегам по 16 — 17 лет, наверное, у тебя с ними было мало общего…

— Главное, что у нас было общего, — это дело и профессия, в которую мы все влезли. А это уже очень много. Различий из-за возраста я не замечал — они все взрослее любого взрослого. Все — личности, и все очень талантливые. Искренности Паши Бессонова, нашего Перепечко, всем надо еще поучиться.

— Такое ощущение, что две профессии тебя перетягивают из стороны в сторону. Или кино — это все-таки хобби и вскоре ты планируешь вернуться на телевидение?

— Действительно, перетягивают. С одной стороны, есть профессия, в которой что-то выходит, — журналистика. А с другой — актерство, в котором выходит очень немного, но в котором все интересно, важно. Что перетянет — не знаю. Пять месяцев я снимался и не был в «Останкино». И раньше его не любил, а теперь, придя туда, почувствовал, что оно стало совсем чужим. В прежнюю репортерскую суетность совсем не хочу. Съемки в кино как-то перестроили душу. Здорово, что новая программа Антона Хрекова «Главный герой», которая пойдет с нового года и в которой я буду работать до продолжения «Кадетства», — это такая журналистика, которую можно делать только душой, — репортажи о людях, судьбах. Я и в новостных сюжетах больше всего любил людей, а не события.

«В суворовском таких Синицыных хватает»

— В одном издании написали, что ты заслужил титул «самого сексуального ведущего» в программе «Башня» и соблазнил не одну сотню девчонок. Действительно такой ветреный?

— Это все не так! Не был я никаким самым сексуальным. Вообще не понимаю, что это такое — сексуальность? Мне кажется, ее вообще нет в природе. Это слово выдумали те, кто не умеет по-настоящему любить.

Работа на НТВ — не суворовское училище: в офис Корчевников приходит в джинсах, рубашке навыпуск и с лохматой головой. — Ты научился чему-то от своего героя?

— Я, попав в среду суворовцев, увидел, что они лучше нас — искреннее, добрее, проще. Из нашего мира, где столько наносного, кажется, что Синицын — утопичен. Но в суворовском таких Синицыных хватает. Этой «настоящести» я учился во время съемок. А еще стал как-то дисциплинированнее, недавно заметил, что даже почерк как-то вывереннее стал. И теперь я совсем не люблю беспорядок дома.

— После сериала не возникло желания пойти в армию?

— А эти съемки — почти служба и есть. Иногда мы не вылезаем из училища по 12 часов. И хоть и понарошку, но выполняем все нормативы.

— Когда планируется продолжение сериала?

— В конце осени начнем снимать дальше. Наши герои станут второкурсниками. Синицын вроде бы расстанется с Ксюшей, которую так чисто любил первые сорок серий. И Макаров наконец найдет замену Полине Сергеевне. В общем, будем расти.

0

17

Праздник «Кадетства»: продолжение следует...
В Тверском суворовском училище завершились съемки первого сезона драмеди СТС «Кадетство». По этому случаю 17 октября в одном из клубных отелей в Тверской области телеканал СТС и компания «КИНОКОНСТАНТА» проводят вечеринку - дабы по доброй суворовской традиции поздравить наших суворовцев с переходом на второй курс и пожелать удачного старта съемкам следующего сезона!
Все исполнители главных ролей сериала, его съемочный коллектив, группы «Корни» и «Ранетки», Мика Ньютон (специально по этому случаю прилетающая из Киева), певец Александр Айвазов, журналисты, начальник Тверского суворовского училища генерал-майор Юрий Федоров и даже губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин - все они приглашены на праздник!

А поздравить наших суворовцев есть с чем! Репетиции на камеры, общие, средние, крупные планы, многочисленные дубли, неизменные режиссерские команды - «Тишина на площадке!», «Начали!»... И вот уже - «Стоп! Снято!».

Толпы поклонниц исполнителей главных ролей «Кадетства» ждут у суворовского училища своих кумиров. «Поклонники - это одна из составляющих актерской профессии, - говорит Аристарх Венес. - Они поддерживают актера. В Твери, где проходят съемки, популярность сериала чувствуется особенно. Но и в таком мегаполисе, как Москва, люди обращают на нас внимание, просят автографы. Бывают моменты, когда ты идешь по улице и отказываешь в автографе, но лишь по той причине, что ты безумно спешишь на съемки, а люди говорят, мол, «зазвездил». Я, как правило, не реагирую. Если хотят, то пусть так считают. По крайней мере, я знаю чего стою, какой у меня характер, какая индивидуальность, что я делаю, а чего я не делаю».

Мы спросили у опытного артиста Владимира Стеклова, как он оценивает игру юных актеров. И вот что он ответил: «Я высоко оцениваю работу ребят, играющих суворовцев. Несмотря на то, что мы говорим о них «юные актеры», мне кажется, они вполне сложившиеся в творческом плане ребята и добросовестно относятся к поставленной задаче. Рассказывать о том, что они способные, талантливые люди, излишне - все это видно на экране. Главное еще и то, что за кадром мальчишки ведут себя безупречно. Работают они в тяжелейших условиях. Ребята постоянно снимаются не только днем, но и поздней ночью - порой до утра. И выдержать такой режим даже для молодого организма невероятно сложно. Все ребята хорошие, и я рад, что они заняты в этом проекте».

0

18

Кадеты раскрывают секреты

Эти обаятельные ребята в форме покоряют одно за другим сердца молоденьких девушек. Поклонницы ждут своих кумиров часами напролет возле Суворовского училища, мечтая заполучить автограф и сфотографировать полюбившихся ребят. В вечернее время Первый Развлекательный стал излюбленной программой многих школьниц по России, а между тем любимые актеры с честью носят форму кадетов, получают знания в училище, с легкостью разучивают танцевальные па и делятся впечатлениями о «Кадетстве».

Борис Корчевников (суворовец Синицын). 20 июля 1982 года.
Расскажи, были ли у тебя киноработы до сериала «Кадетство»?
- Я журналист по профессии. Работал на НТВ и продолжаю работать, просто на время съемок я в отпуске. Ролей в кино до «кадетства» у меня не было.
Каким образом получилось так, что ты получил роль в сериале?
- Мне очень захотелось. Все же увлечение актерской профессией присутствовало с детства. Я играл во МХАТе и театре Табакова в детских ролях и, когда всю жизнь заняла журналистика, осталось ощущение, что я все же могу этим заниматься и могу попробовать себя в новом образе.
Какие у тебя планы после окончания съемок сериала? Хотелось бы тебе продолжить работать в кино?
- Безусловно, я продолжу работать на НТВ, но если будет возможность продолжать сниматься и работать одновременно, я буду этим заниматься. Но, если съемки закончатся, и, на этом завершатся для меня попытки работы в актерской профессии, тогда будет очень странное ощущение, что нога занесена, а шаг не сделан. И для чего это тогда нужно? Нет, конечно, я хочу работать в этой профессии, потому что я вижу, что никакой я не актер и мне много чему есть поучиться.
Есть ли сходство твоего характера и характера твоего героя?
- Я думаю, мы все и играем персонажей, похожих на самих же нас. Когда я услышал об Илье Синицыне и о том, что это за парень, с каким характером – я сразу загорелся этим. Мне показалось, что он очень равен на тот момент моему внутреннему состоянию.
Если ты будешь продолжать сниматься в кино, то в каком образе тебе бы хотелось еще появиться перед зрителями?
- Сейчас я иду в работе по пути наименьшего сопротивления, то есть, я играю человека, максимально равного мне. Если же у меня хватит сил и умения и, если, представится шанс сыграть какой-то другой характер и разбудить в себе что-то такое, чего я не знаю, то это будет здорово, этого бы я и хотел.
С кем еще из актеров тебе хотелось бы поработать на съемочной площадке?
- Я не задумывался над этим вопросом, но здесь, в «Кадетстве», в этом смысле мне очень повезло, потому что я чувствую, что мне не хватает актерских знаний и умений, но при этом я получаю огромную поддержку со стороны актеров.
Как тебе город, в котором снимается сериал «Кадетство»?
- Тверь – замечательный город. Я достаточно много езжу по городам России, но я почти не видел так много сохранившихся старинных памятников, к тому же Тверь – очень живой город. Здесь нет провинциальной сонливости, здесь кипит жизнь и много красивых жизнерадостных людей.
С каким девизом ты идешь по жизни?
- Не знаю можно ли считать это девизом, но мне очень нравятся эти слова: «делай, что должен и будь, что будет».

Аристарх Венес (суворовец Сухомлин)4 октября 1989 года.
Как ты чувствуешь себя в образе суворовца?
- Служивого я играю уже не в первый раз, но мой герой, в отличие от предыдущих совершенно разный, даже начиная с того, что он носит очки. Он отличник, он будущий офицер, но в то же время он хулиган, он просто развязный молодой человек, он романтик в душе - он пишет стихи, он сочиняет песни, поет, заводит толпу. В этом образе интеллигента скрывается душа Мефистофеля.
Тебе легко дается роль?
- Мне очень повезло с героем, мне очень нравится быть с ним и, когда начинается новая сцена – уже нет Аристарха Венеса, есть Сухомлин Илья.
В каких работах ты снимался до сериала?
- Сначала я снимался в рекламах, потом меня пригласили в кино. Моя первая картина была «Операция – цвет нации», после этого был «Кодекс чести - 2», «Ландыш сердечный - 2», «Кодекс чести – 3» и сейчас «Кадетствво».
Ты с детства мечтал стать актером?
- Да. Я сам из актерской семьи - гены, конечно, сыграли свою роль, хотя у меня при выборе профессии были варианты. Я профессионально занимался футболом, так что, если бы я не связал свою жизнь с актерской профессией, то я, наверное, стал бы футболистом. Я многими видами спорта занимался на профессиональном уровне – я четыре года плавал, играл в футбол, занимался со штангой.
Каким образом у тебя решился вопрос с учебой, ведь ты много времени проводишь на съемках?
- Меня выгнали из школы после девятого класса, хотя 11 классов я все таки закончил экстерном, но я ни о чем не жалею, не жалею, что меня выгнали – все так, как должно быть.
У тебя есть младшая сестра – начинающая актриса. Расскажи о ее успехах.
- Моей сестричке Марии четыре годика. Она снялась в «Кодексе чести – 3», сейчас она снимается в картине «Больше, чем любовь». Там у нее одна из главных ролей, то есть она уже молодая звездочка, ее все обожают, она просто нарасхват. Сейчас я по ней очень сильно скучаю и, с нетерпением, жду, когда ее увижу.
Опиши, пожалуйста, свой характер.
- Я очень добрый, правда иногда меня моя доброта подводит. Я очень эмоциональный человек – у меня много энергии. Я влюбчивый, люблю увлекаться, причем всем. Мне нравится видеть то, что другие люди просто не видят, что они не замечают. Иногда я бываю упрям не по делу. Я общительный, дружелюбный.
Как тебе наш город Тверь?
- Тверь – супер город. Мне очень нравится то, что здесь нет многоэтажных зданий – город одного уровня. Волга, восхитительная набережная - все очень красиво, люди добрые, нет московской суеты, хотя я по ней очень скучаю, я к ней очень привык.
Как ты относишься к появившимся толпам поклонниц?
- Поклонницы очень даже хорошие, я их уважаю. Я считаю, что они нужны актеру – они ему помогают, поддерживают его, поднимают настроение. Как, к примеру, можно отказать и не расписаться, когда тебя стоят и ждут часами напролет?

Артур Сопельник (суворовец Трофимов)26 мая 1991 года.
Как тебе твой герой?
- Мне он очень нравится, мы с ним во многом похожи. На мой взгляд, я замечательно вживаюсь в свою роль.
Расскажи, когда у тебя вообще стал проявляться актерский талант?
- Склонность к актерской профессии у меня появилась примерно в первом классе. На тот момент я занимался спортом – хоккеем, карате. После, нам в школе задали учить басню «Волк и ягненок», и мне безумно понравилось в этом образе. Я специально читал басню по ролям. После этого я заявил родителям, что хочу в театр, и стал учиться. Учеба моя переросла в работу и продлилась семь лет и, за это время, я очень хорошо познал жизнь актера, у меня проявился огромный интерес к этой профессии. Я приходил со школы, быстро делал уроки и шел в театр. Семь лет такой жизни дали мне очень многое в плане правильного восприятия настоящей актерской жизни. За время работы в театре я снялся в таких картинах, как «Дед Мороз», «Аэропорт – 2», «Эксперты» и в других небольших проектах. «Кадетство» - мой самый большой проект.
В дальнейшем ты собираешься связать свою судьбу с профессией актера?
- Да, конечно. Я хочу связать свою жизнь с театром, с кино, потому что в этой среде я чувствую себя наиболее свободно, чем в какой либо другой обстановке.
Какие роли тебе нравится играть?
- В театре я играл в таких спектаклях, как «Ромео и Джульетта», «Алые паруса», но при этом у меня всегда были роли этакого шобутного заводилы, они мне легко давались, сейчас у меня опять же роль заводилы, я стараюсь выкладываться в силу своих возможностей, но после, когда просматриваю отснятое вижу, как понравившиеся моменты, так и такие, где, я думаю, смог бы сыграть и лучше.
Распространяется ли твой прозаический взгляд на поклонниц?
- Мне очень приятно внимание со стороны девчонок. Целую в щечку всех поклонниц. Спасибо, что вы есть, но, как человеку со стороны появившемуся, для меня это несколько непривычно. В одночасье тебя узнают на улицах, просят сфотографироваться, берут автографы.
Расскажи, откуда ты?
- Я родился в городе Дрезден, в Германии, но позднее переехал в Россию. У меня здесь много родственников.
Ты сейчас заканчиваешь учебу в школе. Как ты совмещаешь обучение и съемки?
- Своих преподавателей я готов носить на руках, потому что это золотые люди, которые понимают и помогают наверстать программу. За это огромное им спасибо.
У тебя есть любимая цитата, которая отображает твой настрой?
- Попытайся добиться, а когда добьешься - попытайся доказать, что ты достоин. Я считаю, что в нашей профессии, в театре, в кино нужно каждый день доказывать, то, что ты достоин играть ту или иную роль.
Если бы не актерская профессия, то кем бы ты стал?
- Я считаю, что на этом свете я родился именно для того, чтобы стать актером, и я буду пытаться всеми силами, я буду прогрызать колючую проволоку зубами, чтобы продолжить эту карьеру, потому что я всегда знаю, что даже если будет трудно, то меня всегда поддержат мои близкие.

Павел Бессонов (суворовец Перепечко) 7 февраля 1991 года
Как тебе твой герой, суворовец Перепечкин?
- Это один из главных героев, мне интересно его играть. Я считаю, что мой герой добрый, открытый человек.
С каких работ началась твоя актерская деятельность?
- Сначала была работа «Карлик», потом съемки в «Ералаше», фильм «Лебединый рай», несколько других работ и, сейчас, «Кадетство».
Собираешься ли ты продолжать сниматься?
-Конечно, хотелось бы продолжить съемки в кино. Многие меня в этом поддерживают, говорят, чтобы я оставался в этой профессии. Все зависит от того, как дальше будут складываться обстоятельства, и, возможно, у меня сложится карьера артиста.
Что есть общего и различного в твоем характере и характере твоего героя?
- Общее это, конечно, доброта. А различия в том, что сейчас у моего героя по сценарию появляется девушка, в обычной жизни девушки у меня нет и, поэтому, мне будет несколько трудновато вживаться в этот новый образ. Актеры мне советуют больше общаться с девушками, чтобы, как можно естественнее сыграть в сериале.
Узнают ли тебя на улицах? Были ли какие-то курьезные случаи, связанные с этим?
- Да, узнают. Буквально недавно мы с ребятами по сериалу зашли в бар «Суворов». Но выйти через главный вход нам так и не удалось. Когда мы подошли к выходу, там была огромная толпа девушек, и среди них тут же стало твориться нереальное оживление. Нам нужно было быстро возвращаться обратно в бар и, в итоге, администратору пришлось выводить нас через черный ход.

Александр Головин (суворовец Макаров) 13 января 1989 года.
Твой герой, суворовец Макаров, похож на тебя в обычной жизни по поступкам, интересам?
- Я считаю, что для нас для всех отлично подобрали персонажей, мы все чем-то схожи со своими героями, например, Трофимов во многом похож на Артура Сопельника и, также с другими героями.
У тебя возникало желание попробовать себя в другом амплуа, в другой профессии?
- Нет, такого никогда не было. Мне не хотелось становиться ни космонавтом, ни пожарным, ни кем-либо другим. У меня изначально было желание работать в актерской среде, и мне представилась возможность поработать моделью у Вячеслава Зайцева, чему я был очень рад. Позже я снялся в клипе у Найка Борзова «Я знаю пять слов». Дальше были серьезные работы во многих фильмах и, на данный момент, сериал «Кадетство».
У тебя есть роль, новый образ, в котором тебе бы хотелось предстать перед зрителями?
- Я с удовольствием буду играть в новом, другом образе. Мне нравится любая роль, не похожая на предыдущие работы. Мне интересно открывать в себе что-то для себя неизвестное.
С кем тебе понравилось вместе сниматься? С кем из актеров хотелось бы поработать?
- Мне понравилось работать с Андреем Паниным. Нынешний взрослый состав актеров мне очень нравится. С этими людьми хотелось бы продолжать участвовать в различных съемочных проектах.
Где ты родился?
- Я родился в Чехословакии, но обстоятельства так сложились, у меня отец бывший военный, что мы переехали в Россию в Москву.
В начале сериала твой герой угоняет троллейбус. Способен ли ты в реальной жизни на экстремальные поступки?
- В этом отношении я способен и на большее.
Например? Были ли подобные случаи на съемочной площадке?
- Да, у нас была очень интересная поездка в Москву. Так как у нас недавно появилось свободное время между съемками, мы компанией вырвались и уехали в Москву на электричке в 7 утра, а когда после в Москве, чтобы вернуться пришли на вокзал, оказалось, что ближайший поезд только в 15:05, после чего мы очень весело добирались на такси, ловили машину. Все дело было в том, что в 16:00 у нас начиналась рабочая смена, но все закончилось нормально, мы почти не опоздали, никто практически не заметил.
Как у тебя обстоят дела с учебой?
- Я окончил школу, сейчас собираюсь поступать в театральный вуз. Название вуза, пока не поступлю, разглашать не буду.
Какой твой девиз по жизни?
- Все, что не убивает меня, делает меня сильней.

0

19

Стоп! Снято!

В Твери закончены съемки первых 40 серий сериала "Кадетство". Уже известно, что продолжение сериала неминуемо. Впереди - новые серии и новые истории из жизни суворовцев. А пока вся съемочная группа сериала собралась в элитном гостиничном комплексе "Гелиопарк" поселка Эммаус, чтобы отпраздновать окончание первого этапа съемок.
Воспользовавшись небольшим перерывом в работе, актеры и сценаристы сериала "Кадетство" позволили себе немного расслабиться и отдохнуть в одном из самых живописных мест неподалеку от Твери. Поначалу организаторы планировали провести уютную тихую вечеринку, именуемую в актерской среде как "шляпа". Но добрая домашняя "шляпа" получилась с размахом и пафосом: огромное количество теле- и фотокамер, журналистов, гостей. Настоящая военно-полевая кухня у входа, шикарный банкет внутри. Успех сериала очевиден, а потому такое внимание и интерес к героям и создателям фильма вполне объяснимы. Не обошел своим вниманием мероприятие и сам губернатор Тверской области. Дмитрий Зеленин искренне поздравил всю съемочную бригаду и выразил благодарность в адрес актеров и постановщиков:
- Сериал захватил всю Россию! Его смотрят все. Каждое из поколений нашло здесь что-то такое, что зацепило их душу, что привлекло их внимание. Сериалы идут по всей стране, но немногие западают в душу. Хочу пожелать сериалу долгой творческой жизни и жизни в сердцах людей.
В знак благодарности Дмитрий Зеленин вручил продюсерам фильма подарок в память о месте проведения съемок: огромный российский флаг, изготовленный торжокскими золотошвеями.
О значимости, необходимости и своевременности появления подобного сериала говорили в этот вечер все гости.
- Что мы сейчас видим на экране? Кругом одни пьянки, убийства, насилие. Но ведь есть и другая молодежь. Давно пора было показать что-то хорошее, доброе, человеческое. 99% показанного в сериале - это действительно то, что есть на самом деле. Здесь лишь 1% художественного вымысла. Все сцены и эпизоды взяты из реалий суворовской жизни, - заявил начальник Тверского суворовского училища генерал-майор Юрий Федоров. На вопрос о том, как же удавалось совмещать съемки фильма с обычным ритмом жизни суворовского училища, Юрий Федоров признался, что съемки, конечно, отвлекали от учебы, приходилось отменять, переносить многие занятия. Но в целом сериал только положительно повлиял на истинных суворовцев, дал ощущение востребованности. Своим экранным воплощением (начальника училища в сериале играет народный артист России Александр Пороховщиков) Юрий Федоров остался крайне доволен:
- Пороховщиков прекрасно играет. Я внимательно слежу за сериалом и за его фигурой в частности. Нет ни одного его движения в фильме, которое бы я оспорил.
Сам Александр Пороховщиков прибыл на праздник одним из первых. Вслед за ним стали подтягиваться и другие актеры: Георгий Мартиросян, Вадим Андреев, Елена Захарова и другие. Шумной и дружной компанией прибыли и самые молодые актеры-суворовцы: Макаров, Перепечко, Леваков, Синицын, Трофимов, Сухомлин. Было заметно, что настоящая дружба связывает этих ребят не только на телеэкране. Съемочная площадка не то чтобы сблизила, а по-настоящему сроднила этих молодые начинающие дарования.
В перерывах между застольными поздравлениями актеры с удовольствием общались с журналистами, делились воспоминаниями о съемках и своими впечатлениями о Твери.
- Я согласилась сниматься в сериале, не раздумывая. И не пожалела об этом ни разу. В этой картине есть честь, достоинство. Я считаю, что это большая победа канала СТС. Сериал смотрят и любят дети, а детей не обманешь, они сразу почувствуют фальшь. Даже мои коллеги-актеры, не имеющие отношения к "Кадетству", смотрят сериал! А это дорогого стоит, - призналась актриса Елена Захарова (по фильму Полина Сергеевна - учитель этикета).
- Елена, а как проходили съемки? Были ли какие-то яркие или, наоборот, сложные моменты, сцены?
- Вы знаете, когда такой юный коллектив, работается очень легко и весело. Трудно вспомнить что-то одно... У нас будет одна очень сильная сцена с Сашей (исполнителем роли суворовца Макарова), она еще не вышла на экран. Это была его сцена. Я плакала и не могла остановиться, хотя этого и не было по сценарию.
- А как вам Тверь? Удавалось ли в перерывах между съемками погулять по городу?
- Мы жили в гостинице "Волга", но из-за своего насыщенного графика я практически не оставалась ночевать. Все время моталась туда-сюда: театр, съемки. Я уже была знакома с Тверью до этого, снималась здесь прошлым летом. Ходила купаться на Волгу.
- Вас не узнавали?
- А я никогда к этому не стремилась. Артиста никогда не узнают, если он сам того не захочет. Я всегда спокойно относилась к популярности.
Елена Захарова и в этот вечер не упустила возможности насладиться красотами окрестных пейзажей. Несмотря на прохладную погоду, она долго любовалась местной живописной природой и неспешным течением реки Волги.
- Снимите меня на фоне Волги, чтобы только я и Волга, - просила она фотографов.
Пока Елена Захарова позировала на фоне Волги и восторгалась окружающей природой, молодые актеры-суворовцы, покинув застолье, рассекали вокруг на огромных квадроциклах. И только суворовец Перепечко с завистью смотрел вслед товарищам и все никак не решался присоединиться. Суворовец Синицын, а в миру корреспондент канала НТВ Борис Корчевников, экстремальным развлечениям предаваться не стал, а любезно согласился ответить на несколько наших вопросов.
- Борис, что больше всего запомнилось из съемок?
- Не могу выделить каких-то ярких моментов. Все прошло как одна большая вспышка. И ощущений столько, что трудно пока все это зафиксировать и озвучить. Безусловно, хочется сниматься дальше. Сейчас у нас небольшой перерыв, что-то вроде каникул.
- Как складываются отношения с ребятами-актерами в жизни? Вы держитесь как-то особняком...
- Да нет, все отлично. Мы действительно очень сроднились во время съемок.
- Вы же журналист по профессии. Актерское образование получать не планируете?
- Скорее всего, нет. Мне ведь уже 24 года. Буду учиться сразу на съемочной площадке. Я безумно благодарен таким маститым актерам, как Пороховщиков, Стеклов, Баринов. Они могут научить всему.
Своими впечатлениями от съемок поделился и еще один актер сериала - Сергей Жолобов, исполнитель роли майора Ротмистрова:
- Впечатления самые замечательные и приятные. Здесь удачно совпало все: актеры, режиссер, сценарий.
- У вас не самая положительная роль. Тяжело ли было играть майора - злодея и негодяя?
- В последнее время я часто слышу подобные отзывы о своем герое. Но на самом деле это не такой уж отрицательный образ. Просто этот человек так воспитан и считает, что и других воспитывать нужно только такими жесткими методами. Меня поразило, что восьмилетний сын одной моей знакомой, посмотрев сериал, заявил, что хочет учиться непременно в суворовском училище и что только такой майор, как Ротмистров, сможет сделать из него человека!
Свой подарок празднику преподнесли и музыканты группы "Корни". Артисты имеют самое непосредственное отношение к сериалу: именно их песня "Наперегонки с ветром" стала саундтреком к картине. Песня была написана одним из участников "Корней" специально для фильма и удачно вписалась в общее настроение сериала. Удачно вписались "Корни" и в праздничную "кадетскую" вечеринку. Артисты не стали устраивать здесь своего сольного концерта, исполнили две песни и удалились, признавшись, что сами с удовольствием смотрят сериал "Кадетство", когда есть время.
Немало добрых и приятных слов прозвучало в этот вечер и в адрес Твери. Город оказался гостеприимной съемочной площадкой. Тверь можно по праву считать одним из героев сериала. Набережные, мосты, улицы, кафе, кинотеатры... Любому тверитянину приятно ежедневно любоваться родными пейзажами с экрана одного из центральных телеканалов.
Тверское суворовское училище и до этого было престижным учебным заведением. Сюда каждый год приезжают поступать со всех регионов России. Теперь же можно с уверенностью сказать, что суворовское училище - это не только одна из визитных карточек города, но и новый брэнд Тверской области. Возможно, не за горами то время, когда сюда будут приводить туристов и рассказывать, что именно здесь проходили съемки нашумевшего сериала "Кадетство".
То, что сериал захватит такую широкую аудиторию и приобретет такую огромную популярность и зрительскую любовь, предполагали немногие. Но уже по первым сериям стало понятно, что перед нами не просто очередная мыльная опера, а достойная, необыкновенно добрая и настоящая картина. Не каждый фильм может заставить зрителя искренне смеяться и плакать, сопереживать, ненавидеть и любить. Сериалу "Кадетство" удалось соединить в себе все это. Самое неоспоримое достоинство фильма - его нравственность, способность воспитывать в молодом поколении патриотические чувства и стремление к высоким идеалам. Картина с ярким искрометным юмором, сложными жизненными перипетиями юных героев, несомненно, будет иметь свое продолжение.

0

20

Иван Добронравов - звезда на небосклоне :)

Иван Добронравов выгодно выделяется из плеяды молодых актеров. Это одна из самых ярких звездочек, восходящих сейчас на небосклоне нашего кинематографа. Режиссеры возлагают на него особые надежды, а зрители начинают привыкать к его блестящей игре.

Иван родился в Воронеже 2 июня 1989 года. Вскоре вся семья переехала в Москву, куда его отца, Федора Добронравова пригласил Константин Райкин. Время от времени отец стал брать его в театр. Мальчик вдохнул запах кулис, который остался с ним на всю жизнь и многое позволил понять о своих стремлениях.

Вскоре Ване начали доверять небольшие роли. Так он сыграл в спектаклях «Слуги и снег» и «Город миллионеров». В последнем были задействованны такие актеры, как Армен Джигарханян и Инна Иван ДобронравовЧурикова. Помимо спектаклей в «Сатириконе», он начал сниматься в фильмах. Сначала - «Искатель», затем - сериал «Тайга. Курс выживания».

Из-за съемок в сериале Ваня пропустил практически весь учебный год. Признался, что потом очень трудно было догонять одноклассников. Но зато с самого детства прочувствовал ритм, в котором работают актеры. К счастью, такие перспективы его не испугали, и уже следующая роль Ивана стала сенсацией.

В 2003 году Ваня сыграл одну из главных ролей (младший брат Иван) в нашумевшем фильме Андрея Звягинцева «Возвращение». Большинство критиков назвали его игру, не больше - не меньше, гениальной. «Возвращение» получил «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале.

«Я не ожидал, что он так понравится итальянцам. Кто знает, понравится ли он русским. По-моему, это не их тип», - признался он в интервью. От нахлынувших чувств, Ваня плакал прямо на сцене. Получив приз, убежал за кулисы и восторженно продемонстрировал трофей первому встречному. Им оказался Шон Пенн.

Окончив школу, Ваня поступил в Щукинское училище на курс Овчинникова. Если года три назад он сомневался, какой путь выбрать в жизни, Венецианский триумф помог ему определиться. Сейчас он достойно продолжает семейную традицию. Отец - актер «Сатирикона», брат Виктор знаком зрителям по роли Федора в сериале «Не родись красивой», а Ваня день ото дня профессионально растет.

Сейчас Ваня снимает квартиру в Твери - поближе к съемочной площадке. Проект, над которым он сегодня работает, - сериал «Кадетство», выходящий на канале СТС. Работа Вани, равно как и всех остальных «кадетов» - серьезная и по-настоящему взрослая. Они вынуждены учиться на ходу, идеально входить в роль и, подсматривая за реальными кадетами, оживлять своих героев.

Часто приходится играть на пределе сил, хотя бы физических. Но иИван Добронравовзнуряющий график закалит молодых актеров. Уже сейчас можно предсказать - многие из них что называется «выстрелят» после такой практики. Надеемся, Ваня будет в их числе. Так что после «Кадетства» зрители с полной уверенностью могут ожидать новых, более серьезных и более важных для самого актера ролей.

Еще в четырнадцатилетнем возрасте, на вопрос журналиста, что он хочет пожелать себе в будущем, Ваня ответил здравомысляще и по-взрослому. Думаете, он пожелал себе славы? Денег? Превзойти в мастерстве своего кумира Джонни Деппа? Ничуть. «Оставаться самим собой, таким же, как сейчас».

0


Вы здесь » Артур Сопельник » Сериал "Кадетство" » СМИ о "кадетах"