Артур Сопельник

Артур Сопельник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Артур Сопельник » Сериал "Кадетство" » СМИ о "кадетах"


СМИ о "кадетах"

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Создатели фильма и гости собрались на тверской земле, чтобы поздравить известных на всю страну «суворовцев» с переходом на «второй курс» училища и пожелать им удачных съемок в следующем сезоне. По этому случаю в одном из пансионатов Тверской области устроили настоящее гуляние. Гостей на входе встречали солдатской кашей, солеными огурцами, картошкой в мундире и водкой!

Среди приглашенных были начальник Тверского суворовского училища (в котором проходили съемки) генерал-майор Юрий Федоров, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и солисты группы «Корни», написавшие песню к фильму.

Юные актеры сериала Александр Головин (суворовец Макаров), Борис Корчевников (Синицын), Павел Бессонов (Перепечка), Артур Сопельник (Трофимов) с нескрываемым восхищением рассматривали фотографии с кадрами из сериала, которыми был украшен банкетный зал. Похоже, что только здесь ребята осознали, что к ним пришла известность, хотя на телеканал СТС давно приходят мешки писем от поклонников сериала, среди которых - очень много влюбленных в «суворовцев» девушек, а также парней, которые спрашивают, что нужно для того, чтобы поступить в подобное военное училище.

- В первом сезоне, который сейчас и транслируется, будут показаны около сорока серий, - рассказал генеральный продюсер фильма Вячеслав Муругов. - В середине ноября мы приступим к съемке второй части «Кадетства». Будут сняты еще 80 серий. Дальше - видно будет!

- А дальше наши герои закончат училище, поженятся и будут дружить семьями! – шутили актеры.

Герои
В новом сезоне телезрители встретятся с повзрослевшими парнями. Кадет Перепечка заметно похудеет, Максим Макаров уже не будет скрывать своей любви к преподавательнице этики Полине Сергеевне (актриса Елена Захарова). Кстати, произошлиизменения и в жизни самих юных актеров: многие минувшим летом стали студентами театральных вузов.

- Я очень переживала, когда ребята сдавали экзамены, - рассказала актриса Елена Захарова. - Но теперь все позади, икто-то из них уже студент ГИТИСа, а кто-то - училища имени Щукина. Все начинающие актеры превосходно играют, иногда даже удивляюсь тому, с какой искренностью они это делают! У нас недавно была очень эмоциональная сцена с Сашей Головиным, который играет влюбленного в меня Максима Макарова. Саша так играл, что я прямо на съемках разрыдалась…

- Если в Полину Сергеевну влюблен только Максим, то в Елену - все мы! - смело заявил Павел Бессонов.

Молодая актриса засмущалась и кокетливо погрозила Паше кулачком.

Начальство
В восторге от работы юных коллег известный актер Александр Пороховщиков, который играет начальника суворовского училища генерал-майора Матвеева.

- Эта картина в основе своей имеет национальные корни, - говорит Александр Шалвович. - Я горжусь тем, что работаю и снимаюсь в этом фильме. А молодые актеры, которые сейчас заняты в «Кадетстве», - настоящие герои! Я их очень полюбил за это время. Глядишь на них - и жить хочется! Эти же слова мне говорили и телезрители, которые успели посмотреть сериал.

Как нам удалось узнать, герой Александра Пороховщикова, по просьбе самого актера, станет более чувствительным и даже немного сентиментальным.

- В следующих сериях моего героя решили наделить эмоциями, - рассказываетПороховщиков. - Он же живой человек, хотя и военный! Даже в магазин с котомкой ему не зазорно сходить…

Настоящий начальник Тверского суворовского училища генерал-майор Юрий Федоров своего киношного коллегу хвалил от души:

- Меня часто спрашивают: как, на мой взгляд, Александр Шалвович играет начальника училища, - говорит Юрий Иванович. - Скажу предельно кратко: великолепно! Мы подружились с Александром Шалвовичем и встречаемся с ним иногда вне съемок. Когда идем с ним вместе по училищу, то мне кажется, что он - самый настоящий военный человек, генерал! А тем, кто далек от военной службы, скажу совершенно точно: все, что показывают в сериале «Кадетство», - девяносто девять процентов правды. И лишь один процентхудожественноговымысла...

0

22

НАШ ЧЕЛОВЕК В «КАДЕТСТВЕ»
Москва переманила еще одного нашего знаменитого земляка. Руководитель творческой лаборатории «Лорд Групп» и кавээновской сборной Челябинска «Лица Уральской Национальности» Дмитрий ТАБАРЧУК получил столичную прописку. Однако московская квартира пока пустует. Завтра вместе со своим днем рождения Дмитрий отметит три месяца пребывания в Твери со съемочной группой нового телесериала в качестве исполнительного продюсера. Премьера «Кадетство» обещает стать сенсацией телесезона. Съемки закончатся в первой половине октября, но уже 4 сентября на канале СТС мы увидим первую серию фильма.

Татьяна СТРОГАНОВА
НЕ ПОХОЖИЙ НИ НА ЧТО
— Каждый стремится к профессиональному росту, к развитию, — рассказывает гость «Вечерки». — В Москву меня уже давно приглашали. Наконец решился, понял, что в Челябинске есть на кого оставить и «ЛУНу», и творческую лабораторию. Но это не значит, что я полностью отошел от дел. Мы созваниваемся практически каждый день. Осуществляю дистанционное руководство, хотя в принципе ребята уже достаточно самостоятельные. В столицу я перебрался по приглашению своего товарища, директора департамента производства телесериалов «СТС-Медиа» Вячеслава Муругова. Он посоветовал мне устроиться на работу в молодую энергичную компанию «Константа», которая сейчас снимает сериал «Кадетство» и программу «Шесть кадров» для телеканала СТС. Выступаю в роли исполнительного продюсера, хотя, если начистоту, первые два месяца ощущал себя стажером. Пришлось адаптироваться к абсолютно новой атмосфере, выучить много новых слов: партикабль, кинофло, джамбо, цветокоррекция, хадэ, тайм-коды, грип, точки ухода, скайлифт, отсыпной…
— Со словариком под мышкой ходите?
— Словарик на съемочной площадке бесполезен. Всю подноготную производства можно узнать лишь в процессе производства. У американцев есть технология, позволяющая в первой половине дня снимать и уже вечером выдавать серию в эфир. Но наш сериал отличается от всех других. Во-первых, мы снимаем по оригинальному сценарию, то есть это не адаптация зарубежного сериала. В сценарии много сюжетных линий, которые активно пересекаются. Практически невозможно снимать сюжетные линии параллельно. Кроме того, у нас много «интерьера» и «натуры». Это тоже осложняет съемки. «Не родись красивой» и «Няня» снимались в павильонах. Мы же работаем на территории Суворовского училища, на улицах Твери, в квартирах, подъездах, на вокзале, в интернет-кафе, в деревне, больнице, отделении милиции, театре. Кроме того, мы «пишем» живой звук. Для нас не существует понятия «переозвучка», что тоже привносит в съемочный процесс определенные сложности. Приходится перекрывать движение, если съемка идет на улице. Если в городе проходит какой-нибудь массовый праздник, у нас брак по звуку. Когда в Твери отмечали День города, пришлось договариваться с организаторами. Самому было смешно просить: «Ребята, можно потише сделать?» А на одной дискотеке меня просто порадовали ответом: «Да вы что?! У нас сейчас звезда будет выступать. «Ласковый май» приехал». Вообще летом снимать легко — суворовцев нет в училище. Потом придется съемки совмещать с учебным процессом. А еще существуют сроки, мы должны выдерживать определенный темпоритм, метраж... Но есть и основное отличие от других телесериалов. В главных ролях — дети.
ДРАМЕДИ С ЛЮБОВЬЮ И МОРКОВЬЮ
— Детей, наверное, сложнее всего организовать?
— Приходят взрослые актеры, отрабатывают свои сцены очень быстро и качественно. Дети у нас хорошие, талантливые, но они в какой-то момент начинают уставать, дурачиться, смеяться на площадке, забывают текст. Это тоже немаленькая проблема. Основных юных героев шесть. В их числе Саша Головин, исполнитель главной роли в фильме «Сволочи», Ваня Добронравов, который играл в фильме «Возвращение», ребята, участвовавшие в фильме «Кадеты», а также в съемках других фильмов, сериалов и выпусков журнала «Ералаш». Журналист НТВ Боря Корчевников также на общих основаниях прошел кастинг, загоревшись идеей съемок. Рассказывал, что был длительный разговор с руководством канала, но его все-таки отпустили, предварительно поинтересовавшись, правда, не будет ли Боря играть какого-нибудь подонка.
— Он его играть не будет? А вообще в сериале есть подонки?
— В любом фильме должны быть и положительные, и отрицательные герои. Есть и женские роли. Какой же сериал без любви, без женщин.
— Какая уж любовь в 13 лет?
— Хотите сказать, что в этом возрасте юноши не влюбляются? В восемь уже влюбляются, а многие даже собираются жениться (смеется). Сам по себе сценарий очень интересный. В центре внимания — ребята, поступившие в Суворовское училище. Один — сын мэра, другой — детдомовец, третий из деревни, четвертый из офицерской семьи... Каждый по-своему оригинален и колоритен. Достаточно богатый взрослый актерский состав: Стеклов, Баринов, Пороховщиков, Мартиросян… На основные роли в телесериалы обычно берут актеров малоизвестных, здесь же обойма мощная. Это тоже отличительный нюанс.
— А почему именно Тверь выбрана местом для съемок?
— Главный идейный вдохновитель фильма и его генеральный продюсер, соавтор сценария Вячеслав Муругов закончил в свое время именно это Суворовское училище. Очень много реальных историй вошло в сценарий.
— У исполнительного продюсера хлопот, похоже, невпроворот?
— Зато сейчас я уже разбираюсь в составлении календарно-постановочного плана, который является одним из основных документов съемочного процесса. По нему калькулируешь затраты, представляешь, во что выльется съемочный день, понимаешь, какое количество переездов-переходов группа должна совершить, какой метраж необходимо отснять. Договариваешься по поводу объектов, решаешь проблемы, связанные с приездом-отъездом актеров. Я на круглосуточной связи со всеми, три сотовых работают в постоянном режиме. Во многом помогает продюсер сериала Константин Кикичев. У него большой организаторский опыт, прошел путь от администратора на площадке до директора компании, был исполнительным продюсером фильмов «Сволочи» и «Московская сага». А уже на съемках титровой песни, которая будет звучать в начале каждой серии, я полностью за все отвечал. Речь идет о новом клипе группы «Корни», Паша Артемьев — автор песни. Надо было договориться со светом, звуком, подобрать и подготовить объекты, проконтролировать технологическую цепочку, организовать приезд-отъезд группы… В общем, приходится решать самые разные вопросы. Где-то жестко, где-то по-человечески, когда в приказном порядке, когда культурно общаясь. Много разных ситуаций возникает.
— Разве все они не знакомы вам по КВНу?
— С одной стороны, да. С другой — это совсем иная плоскость плюс еще новый коллектив. Поначалу трудно было сориентироваться, у кого какой ресурс. К тому же часто приходится оперативно принимать решения по поводу экстренных корректив сценария. Иногда возникают ситуации, когда нам надо снимать, но погода или отсутствие актера не позволяют реализовать задуманное. В тесном контакте работаю с автором и редактором.
— «Солдаты» — смешной сериал. А «Кадетство»?
— Полгода назад появилось такое новое слово — драмеди, то есть драма и комедия. Здесь и любовь, и морковь…
— …И сермяжный солдатский юмор?
— Ну разумеется. А что, наша жизнь разве обходится без него?
— Что самое сложное на съемочной площадке?
— Отношения с людьми — это всегда сложно. Невозможно превратить это в некий конвейерный процесс сборки и разборки. Отношения — процесс творческий и подчас непредсказуемый. Бывают моменты, когда режиссер не в настроении или актеры приболели, неважно себя чувствуют. Бывает, просто человек встал не с той ноги, что тоже вносит свои коррективы в жизнь съемочной группы. Не всегда это просто — сглаживать углы. Одно дело — команда КВН, которая работает уже достаточно долго, люди, прошедшие огонь и воду. И совсем другое дело — съемочная группа. Она сформировалась не сразу, кто-то приходил, кто-то уходил. Многие вообще не знали друг друга до съемок. Идет притирка, знакомишься с людьми поближе. У кого-то одни методы работы, у кого-то другие. Все это тоже сказывается на процессе съемок.
«НЕ СМОТРИТЕ В КАМЕРУ!»
— Интриганы есть в ваших рядах? Редкий творческий коллектив без них обходится…
— С этим сейчас все очень просто. Нам не до интриг. Работать надо. С 4 сентября сериал выходит в эфир, четыре серии в неделю, параллельно будет идти съемка. Достаточно жесткий график для того, чтобы выдавать материал хорошего качества. А по поводу интриг… Метод борьбы с ними у меня один. Не обращать внимания — вот и все. И потом я бы не сказал, что у нас имеют место сложные интриги с подсиживанием, со смещением кого-то. Текучка есть, конечно, но в первую очередь она основана на непрофессионализме. Бывает, люди темпа не выдерживают, не справляются со своими обязанностями. У кого-то усталость накапливается. Работа действительно напряженная и нервная, смена иногда длится по 16 — 18 часов. Один раз на сон в перерыве между сменами было выделено всего четыре часа. Впрочем, люди знают, за что борются. Оклад в съемочной группе от 500 долларов (зарплата разнорабочего в месяц) и выше, выше...
— В «Кадетстве» снимается Александр Пороховщиков. Еще один экс-челябинец?
— Мы достаточно много общаемся. Когда с ним возникают какие-то напряженные ситуации, всегда меня посылают их урегулировать. Но в принципе актеры подобрались понимающие. Если приходится переносить или менять сцены, входят в положение. Иногда не входят. И тогда приходится разговаривать жестко.
— Не обидно столько сил отдавать сериалу, а потом всего лишь прочитать о себе одну строчку в титрах? Не хотите на память в каком-нибудь эпизоде засветиться?
— Съемки еще не закончились. Я уже заявил, что если и буду сниматься, то исключительно в роли доктора. Ностальгия замучила по профессии, как-никак выпускник ЧГМА. Но из-за плотного графика даже на десятилетие выпуска нашего курса не удалось попасть. Кроме того, по правде сказать, мы все так или иначе засветились в каких-то эпизодах. Например, снимаем на автовокзале. Много массовки плюс естественные жители планеты Земля, которые пришли, чтобы уехать. Приходится рассредоточиваться по территории и всем людям, которые случайно попадают в кадр, говорить: «Не смотрите в камеру!»
— Вы уже знаете, чем будете заниматься по завершении сериала?
— Продолжу работать на этом поприще, есть ряд интересных проектов. Но сначала хочу завершить съемки «Кадетства». Здесь я приобретаю опыт. И чем сложнее ситуации, тем этот опыт богаче. И еще есть одна мечта: по окончании съемок уехать куда-нибудь хотя бы на неделю и наконец-то выспаться. Сериал приготовил много сюрпризов, которые мы раскроем чуть позже. А пока спешите видеть! Убежден, что это будет увлекательный и качественный продукт для самого массового зрителя. Я бы даже сериалом «Кадетство» не назвал. На мой взгляд, это многосерийный художественный фильм. Его интересно будет смотреть и подросткам, и их родителям. В этом фильме есть все: и взрослые со своими проблемами, и армия, отношение к которой в России всегда было неоднозначным. Драки, мужской характер, интриги, подлость, предательство, любовь… В общем, скучно не покажется. Конечно, члены съемочной группы уже знают, чем закончится сороковая серия… Но они никому не скажут.

0

23

Актеры, снимавшиеся в сериале "Кадетство"

Александр Головин - Максим Макаров
Иван Добронравов - Андрей Леваков
Борис Корчевников - Илья Синицын
Аристарх Венес - Илья Сухомлин
Павел Бессонов - Степан Перепечко
Артур Сопельник - Александр Трофимов
Вадим Андреев - майор Васелюк
Александр Баринов - полковник Ноздрев
Владимир Стеклов - прапорщик Кантемиров
Александр Пороховщиков - генерал, начальник Cуворовского училища
Елена Захарова - Полина Сергеевна Ольховская
Георгий Мартиросян - отец Макарова, мэр
Кирилл Емельянов - Алексей Сырников
Ольга Лукьяненко - Ксюша
Федор Добронравов - отец Перепечко
Виталий Абдулов - помощник мэра

и другие...

0

24

5 марта на канале СТС стартует второй сезон полюбившегося сериала. С Валентином Козловским, снявшим почти весь начальный блок, мы случайно встретились на воронежском вокзале. И уговорили рассказать нашим читателям, как ему работалось с ватагой сорванцов.

«Похудел на съемках на 7 кг!»

- Режиссер, начавший проект, ушел по техническим причинам, и мне предложили доснять первый сезон. Я сразу согласился - тема уж больно хорошая, не мыло какое-нибудь. Получился семейный фильм, воспитывающий новое поколение. Сейчас люди соскучились по таким. Работать с пацанами было нелегко, - продолжает Валентин Казимирович. - Сначала они жили в казармах. Не выдержали. Тогда их переселили на квартиры. И ребята стали бедокурить, особенно когда начала появляться популярность. По клубам зависали до пяти утра, потом приходили на площадку - ну прямо «гибель «Титаника»! Поклонницы съемки срывали: толпа по две тысячи человек собиралась! Приходилось милицейское оцепление вызывать. В общем, похудел я за время съемок килограммов на семь. У меня терпения хватило только потому, что я в цирке работал и знаю, что такое дрессура.
Но на самом деле ребята и уставали жутко. Сериал - конвейер: сняли - и тут же в эфир. Работали каждый день с 10 утра до глубокой ночи. Многие сцены делали в три часа утра. Ребята спали на ходу.
- Мы их растолкаем - снимем, только свет перемещаем - они уже спят. Ну что с них взять: в 14 лет думают, что они уже взрослые дяди, а сами - длинные дети! Бывало, дрались - приходилось разнимать петухов. Мне поэтому не завидовали, что я тут работаю.
«Как я Макара гонял»
Из профессионалов Валентину Казимировичу особенно понравилось работать с Александром Пороховщиковым и Владимиром Стекловым. Режиссер вспомнил интересный случай про актеров-мэтров. Снимали сцену, когда генерал (Пороховщиков) собирается уволить своего друга (Стеклова), с которым служил в Афгане, из-за того, что тот набил морду Ротмистрову. Разговор тяжелый, актеров решили поставить спина к спине. Прикрепили микрофоны под рубашки (на съемках пишется чистый звук).
- Сижу я в наушниках и слышу: где-то посторонний шум. Переснимаем - снова брак. А потом прислушался, а среди слов вдруг - тук-тук, тук-тук, тук-тук. Сердце у Стеклова. Он эту сцену не играл, а проживал на самом деле! Представляете, профессионализм!
Оказалось, и молодежь в горячности не уступит.
- У Саши Головина (Макар) уже большой опыт - снимался и в «Ералаше», и в полнометражных фильмах. Он не боится камеры и очень органичен. Маститый Пороховщиков удивлялся, как он правдиво работает. Особенно в сцене, когда его герой, приревновав, обзывает Полину дурой. Помните, он врывается запыхавшийся, чуть не со слезами - чудо! А репетировали мы с ним раз 20. Чтобы добиться органичности, приходилось его гонять. В каждом дубле я заставлял его пару раз пробежаться по периметру плаца. И вот получилось то, что нужно! Думаю, в итоге он был чертовски зол, готов был меня просто сожрать! Мне пришлось спасаться в кругу съемочной группы.

Печка ненавидит шоколад

- Арис (Аристарх Венес, игравший Сухого. - Ред.) однажды совершил подвиг: выучил четыре страницы текста за 20 минут, - Рассказывает Козловский. - Нужно было спешить - солнце садилось, у парнишки температура. Как он ухитрился, я не знаю! Вечером я его просил повторить, а он уже ни слова не помнил. А на съемке сделал на ура!
С трудом далась сцена, где Печка (актер Павел Бессонов) ел шоколад. На самом деле он его ненавидит! А Паше пришлось вправду есть. Дублей 12! После этого он, наверное, не только шоколад, но и меня возненавидел. Уговаривал: можно ему хоть последние кусочки не доедать. Мы сжалились - он их в специальное ведро выплевывал.
- Ребята в жизни похожи на своих героев?
- Самый непохожий - Борис Корчевников (Синицын). Он парень очень интеллигентный, мягкий, старше всех, имеет образование. Ему спрыгнуть в тот возраст было трудновато. Но, попав в эту среду, потом тоже освоился и порой вел себя как ребенок. Хотя он очень ответственный парень, скрупулезный такой. Отходил в сторонку, повторял роль. А еще успевал между сценами найти время в шахматы со Стекловым поиграть, книги почитать, поболтать со мной.
Еще Валентину Казимировичу понравился наш известный земляк Иван Добронравов (Леваков).
- Ванька очень хороший актер. Он такой исполнительный. Хотя временами безобразник на площадке, но при этом умел быстро и вовремя собраться. Они вообще как шкодливые щенки: всегда готовы кого-то шпынять, подкалывать. И пока остальные просмеются, Ваня уже готов к следующей съемке. Знает текст, точно выполняет задачи. В продолжении «Кадетства» его не будет, поэтому в фильме его и «услали в московское суворовское». Ему нужно профессию приобрести, он же на втором курсе в театральном, а там - либо учиться, либо сниматься.

Суворовцы в сережках

- А Сырников в жизни какой?
- Чудесный парнишка Кирилл Емельянов - такой хорошей сволочью получился, поразительно противный пацан! Его обожали все разгильдяи училища: думали, что он на самом деле такой, как в фильме. А он в жизни обаяшка, шикарно рассказывает анекдоты. А какой модник! Нацепит на себя сережку, часики, побрякушки какие-то, чтобы потом выйти порисоваться перед девчонками. И Макаров тот еще "подарок родины", тоже с сережкой в ухе! Как-то снимаем, он при полном параде - в фуражке, застегнут на все пуговицы. Смотрю, что-то блеснуло - он свою украшалку снять забыл. Суворовец в сережках!

Увидеть десятиклассницу ульяновской школы № 6 Ирину Константинову в сериале «Кадетство» мы сможем в марте. Нашу землячку покажут в 15 и 16 сериях популярного «телемыла». А ее маму, Ирину Леонидовну, - в 11-й серии, где женщина сыграла прохожую.

- Я всегда с удовольствием смотрела «Кадетство». Была в восторге от актеров, в особенности от Саши Головина (он играет Макарова). И однажды решила отправить письмо вместе со своими фотографиями в редакцию одной московской газеты. Подумала - а вдруг попаду в «телевизор»? - вспоминает Ира.

Пару месяцев спустя будущей актрисе позвонили с телеканала и предложили сняться в небольшом эпизоде. Предупредили, что нужно взять с собой одежду, подходящую для ресторана.

- Мы побежали с мамой по магазинам за сапогами. Из своего гардероба я взяла самые яркие вещи - короткую юбку и кофточку. Купили билет на поезд и поехали в Тверь: именно в этом городе, в местном суворовском училище, а не в Москве, как думают многие, снимается «Кадетство», - рассказывает школьница.

Ульяновских гостей встретили на вокзале и поселили в гостинице «Турист».

- Мы с дороги умудрились даже поспасть. А потом поехали знакомиться со съемочной группой. Там к нам подошел молодой человек и предложил работать у них. Мы посмотрели на него с мамой и заявили: а мы вроде как уже снимаемся, - улыбается Ира.

На следующий день новоиспеченная актриса получила свою роль. Съемки проходили в ресторане лучшего тверского отеля. Работать пришлось с утра до вечера.

- Макаров вместе со своей девушкой Ритой - она появится во втором сезоне сериала - обедали. А я сидела за соседним столиком с парнем и пила сок. Затем главный герой начинает танцевать медленный танец... Но уже не с Ритой! В этот момент мы резко поворачиваемся и смотрим на них. Эту маленькую сцену снимали несколько часов! Но было так интересно, - рассказывает девушка.

Ирине Константиновой удалось пообщаться со многими актерами сериала. По ее словам, они совсем не зазнайки: еще не успели зазвездиться.

- Все очень простые в общении. Для меня было большим сюрпризом, что актер Борис Корчевников (Синицын) был в Ульяновске аж три раза. На самом деле он журналист, приезжал к нам по работе. Признался, что город у нас какой-то мрачненький и совсем ему не понравился! - говорит школьница.

Со съемок «Кадетства» Ира увезла массу впечатлений, фотографии и большой плакат с автографами актеров.


Юный актер Павел Бессонов скоро предстанет перед зрителями сильно постройневшим.Что интересного произошло в жизни актеров, играющих в сериале «Кадетство»?
Поклонники «Кадетства» с нетерпением ждут февраля: по СТС начнут показывать новый сезон полюбившегося сериала. Но пока его снимали, столько всего случилось!

- Совершеннолетие Саши Головина (он играет кадета Макарова) мы отпраздновали прямо на съемочной площадке, - рассказывает продюсер сериала Вячеслав Муругов. - Ему среди прочих презентов подарили огромную шоколадную фигурку суворовца. Он ее, по-моему, до сих пор доесть не может. Все ребята-актеры заметно выросли и в профессиональном, и в физиологическом плане. Перепечко (актер Павел Бессонов), к примеру, за время съемок очень вытянулся и... катастрофически похудел. Не могу сказать, сколько килограммов он сбросил (мы же его не взвешивали!), но в новых сериях он уже не такой упитанный. В принципе это согласуется с жизненными реалиями: многие настоящие суворовцы тоже на первом курсе выглядят такими пухленькими мальчишками, а ко второму курсу становятся стройными и поджарыми.

Но среди сериальных кадетов есть потери не только в живом весе, но и в «боевых единицах». В ближайшее время мы не увидим в «Кадетстве» юного актера Ивана Добронравова (суворовец Леваков). Еще в последних сериях первой части «Кадетства» он из-за болезни матери уедет в Москву. Это «исчезновение» Левакова было заранее запланировано сценаристами по личной просьбе актера и его отца Федора Добронравова (в сериале он играет отца кадета Перепечко). Еще на кастинге Иван сообщил, что собирается поступать в театральное и у него не будет возможности активно сниматься. Пришлось продумать сюжет так, чтобы не беспокоить Ваню, когда он станет студентом. Сейчас он учится в Щукинском училище.

- Но это вовсе не означает, что мы больше не увидим Добронравова на экране, - успокаивает поклонников сериала Вячеслав Муругов. - Надеюсь, он еще появится в сериале и в других наших проектах, когда полностью освоится со своим студенческим статусом и у него появится больше времени. Мы обязательно переговорим с ним по этому поводу.

А пока толпы поклонниц продолжают осаждать Тверское суворовское училище, где идут съемки «Кадетства». Герои сериала уже научились надежно прятаться от навязчивого внимания. Зато в лучах славы греются настоящие суворовцы. Они выходят за ворота и раздают автографы вместо актеров. Одно расстройство: им же приходится и отмывать забор училища от многочисленных признаний в любви, адресованных Головину, Добронравову и иже с ними.

0

25

Актерский состав и съемочная группа популярного сериала "Кадетство" отмечали 23 февраля на балу.

Кадетский бал был устроен не только по поводу "мужского дня" календаря, но и для презентации второго сезона сериала, который стартует на СТС в начале марта. Уже известны некоторые подробности продолжения фильма. Второй год обучения в Суворовском училище будет исключительно зимним, так как продолжение сериала снимается с конца осени. К тому же, во втором сезоне будет намного больше любви, чем в первом. У всех героев-суворовцев появятся любимые девушки, а у одного из них даже две. "Наверняка, это Перепечка влюбится сразу в двух девчонок…" – шептались в кулуарах на балу. Так что, судя по всему, Перепечка познает все радости двойной жизни. По-новому заиграет и ситуация "Макаров плюс Полина Сергеевна".

Кстати, Макарову, роль которого исполняет Александр Головин, в этом сезоне придется нелегко. У него появится серьезный конкурент, такой же харизматичный, обладающий лидерскими качествами. Суворовец Соболев был переведен из другого училища на место выбывшего Левакова.

Исполнитель роли Соболева Артем Терехов рассказывает о своем герое: "Мой персонаж не отрицательный, так как он, поступил бы любой сильный парень. Он не делает никому подлости, ведет себя как зеркало: как к нему относятся, так и он. Просто так он другим не вредит, но он мстителен, что, кстати, есть и во мне". Интересно, что Артема Терехова пробовали на роль Левакова еще до съемок первого сезона "Кадетства", но тогда он не попал в сериал: "Да и Соболев мне намного больше нравится, - комментирует Терехов, - Уверен, что публика расколется на два лагеря в спорах об этом персонаже. Одни будут за него, другие против".

На балу было видно, что Терехов отлично вписался в дружную компанию "кадетов". Да и "командный", то есть, преподавательский и родительский состав, присутствующий на мероприятии, относился к нему с привычкой. Звучали не только пафосные речи, дружеские признания и поздравления. Аристарх Венес и Кирилл Емельянов исполнили жесткий реп о своих кадетских буднях и создателях проекта. А после того, как председатель Московского суворовско-нахимовского содружества генерал-майор Александр Владимиров рассказал забавные истории из своего кадетского прошлого, зал "зажгла" совсем не бальная группа "Ранетки". Девчонки подарили любимым "кадетам" свою новую песню.

0

26

Девчонки,в тв-программе 7ДНЕЙ,напичатали статью про кадетов,к сожалению пока не удалось сделать скан,
но я все переписала.

"Кадетства" мало не покажется!
Прошлой осенью премьера сериала "Кадетство" на СТС вызвала настоящий девичий бум!Буквально с первых же эфиров
поклонницы телекурсантов не хуже настоящих суворовцев принялись нести вахту за забором тверского училища,где
шли съемки.Тогда создатели проекта поняли:второму сезону быть обязательно!Съемки новых 80 серий начались в
ноябре прошлого года.И вот уже в начале марта продолжение истории о ребятах из Суворовского училища появится
в эфире.Кстати,закадровые реалии тоже внесли коррективы в сценарий новых серий.Из-за плотного учебного графика
на первом курсе Щукинского училища от дальнейших съемок пришлось отказаться Ивану Добронравову(Леваков).
По сюжету его героя переводят в Москву ухаживать за заболевшей мамой.Впрочем,ближе к лету,когда у Вани начнутся
каникулы,сценаристы не исключают возможности его возвращения в сериал.Зато на место Левакова из столицы приезжает
новый курсант Соболев,которого сыграет Артем Терехов.Также за время съемок буквально на глазах съемочной группы
похудел курсант Перепечко-актер Павел Бессонов.А авторам это очень даже на руку стало- все-таки по сценарию прошло
полтора года. И Перепечко не на печке лежал!

И вот такая фоточка прилагалась)
http://v.foto.radikal.ru/0703/faeccc03b708.jpg

0

27

настенЫШ клевые статьи!!!

0

28

linsi
спасибки))

Девчонки все за новым номером журнала Yes!!!
http://v.foto.radikal.ru/0703/6d8f5d533bc6.jpg

0

29

Кадетам прибавили врагов
Сегодня начинается новый сезон популярного сериала на СТС.


Первый сезон «Кадетства» принес сенсационные результаты. Оказывается, жизнь суворовцев может быть и интересной, и захватывающей.

Юных исполнителей главных ролей завалили письмами поклонницы, а рейтинги этого телефильма с легкостью обогнали «мыльные» истории из латиноамериканской жизни. Про кадетов даже выпустили книгу!

Первые 40 серий прошли на ура, и новые приключения не заставили себя ждать. Еще 40 историй про суворовцев уже готовы, и с сегодняшнего дня все женское население страны припадет к экранам.

Новостей масса. Илья Синицын (его играет Борис Корчевников) расстанется со своей девушкой Ксюшей. Девушка по сценарию уедет в Лондон. Но с ней же придется созваниваться! И Синицын придумает сложную махинацию с телефонными разговорами, что принесет ему массу неприятностей.

Максим Макаров (Александр Головин) разлюбит преподавательницу по этикету Полину Сергеевну (Елена Захарова). Даму курсанты называют Этикетка…

Появится в фильме и новый участник — Кирилл Соболев (Артем Терехов). Пока тайна не раскрыта, будет ли он положительным персонажем или отрицательным. Но зато известно, что ему предстоит драка с Макаровым…

И самое главное! «Злодей» Алексей Сырников (Кирилл Емельянов) из-за конфликта с отцом окажется в одной группе с другими главными героями! Представьте себе, чем это грозит!

0

30

Блин, у нас весь YES! разобрали, а привозить новую партию не собираются...

0

31

я выложу позже все сканы из YES!-Звёзды)))

0

32

~Lelchonok_lady~ написал(а):

я выложу позже все сканы из YES!-Звёзды)))

вот одни уже есть
http://t.foto.radikal.ru/0703/3a2e350cae4d.jpg

0

33

неее, я лучше сама сделаю, потому что у нас должны быть свои СОБСТВЕННЫЕ сканы=)))

0

34

В субботу 17 марта в Киевском суворовском училище (лицей имени Богуна) прошел настоящий кадетский бал. По такому случаю в Киев приехали звезды сериала «Кадетство». Танцевали гости и виновники торжества под хиты Мики Ньютон, которые звучат в сериале и уже на большинстве мобильных телефонов в Украине. «В плену» и «Белые лошади» как нельзя лучше поддержали и без того романтический настрой нарядных суворовцев и юных леди в бальных платьях. А вот «Аномалия» не на шутку всех завела. Девчонки подняли полы платьев и от души повеселились. Суворовцы в белых формах были сдержанны, двигались мало, подпевали, фотографировали Мику, а в конце дружно вызвали «на бис». Под конец выступления кроме Мики и музыкантов на сцене очутились главные герои сериала. «Кадеты» Сухомлин и Леваков пригласили на танец девушек, но сами постоянно поглядывали на Мику Ньютон. Певица, в свою очередь, улыбалась им в ответ и тянула высокие ноты. После выступления, уже киевские суворовцы провели артистку до выхода из зала, допытываясь, помнит ли она их (эти ребята присутствовали на автограф-сессии Мики Ньютон, которая в состоялась в феврале), и попутно фотографируясь с кумиром.

С актерами и продюсерами популярного сериала певица познакомилась еще в прошлом году в Твери, куда ездила на вечеринку по поводу окончания первого сезона «Кадетства». Тогда пообщаться с ребятами Мике не удалось. Зато на киевском балу артисты восполнили дефицит общения. Выразили друг другу благодарность, расспросили о планах на будущее. Александр Головин (он же Макаров) восхищался песней «В плену», улыбался певице и приглашал в гости, Борис Корчевников (Синицин) обаятельно улыбался и что-то шептал на ухо Ньютон, а продюсер Вячеслав Муругов по-отцовски обнимал украинскую звезду и обещал, что сделает все для того, чтобы снять несколько серий в Украине.

Когда Мика подошла к своей гримерке (ею был зал заседаний суворовского училища) ее ждал сюрприз: толпа фанатов растянулась на весь коридор. Почти полчаса певица раздавала автографы суворовцам и девчонкам, которые выиграли пригласительный на этот бал. И когда уже, казалось бы, все получили автограф и сфотографировались со звездой, к кабинету начали подходить военнослужащие (лейтенанты и майоры) с открытками и журналами (со статей о сериале). Мика поставила росчерк для каждого и удалилась, ссылаясь на то, что уже опоздала на другое мероприятие. Но и на улице певицу ждали поклонники. Они окружили машину певицы и ожидали ее выхода. Судя по всему, мероприятие, на которое так спешила певица, прошло без ее участия.

0

35

Второй сезон «Кадетства»: cценарий написан, съемки завершаются!

1 апреля сценаристы сериала «Кадетство» отправили в Тверь 50-ую серию второго сезона. До конца апреля съемочная группа планирует завершить съемки второго сезона.

Миллионы зрителей со всей России и Украины ждут с нетерпением, чем же закончатся приключения юных суворовцев. Естественно, создатели не раскрывают всех секретов.
Но приоткроем завесу над последним актом: «Весенний гон!.. Пора самоходов и самоволок!» - сокрушается Ноздрев. Суворовцы третьего взвода готовят необычные подарки и сюрпризы Палочке и Василюку – при чем по совершенно разным поводам! Мэр встречается с Воронцовым и проводит разоблачительную пресс-конференцию. Один из суворовцев приглашает Василюка на свадьбу…

Вячеслав Муругов, продюсер телеканала СТС, автор и генеральный продюсер сериала «Кадетство»: «Весь сериал - это не адаптация, а оригинальный сюжет – и горжусь этим, ведь проделана огромная работа. Многое основано на моих личных воспоминаниях. Собственно, когда я задумал эту идею, я на примерах из личной жизни рассказывал на канале, как будет выглядеть сериал. Потом эти же примеры легли в основу первых серий. Второй сезон получился более динамичным – даже с детективным сюжетом. Место действия не ограничивается только территорией училища, зачастую выходит за его пределы. Появилось много героинь – ребята взрослеют и влюбляются. Обещаем, что в третьем сезоне будет намного интереснее: нам есть чем поделиться!»

Это интересно:
● 3 серии в неделю – именно с такой скоростью пишется сценарий «Кадетства»

● 5 человек работают над сценарием «Кадетства»: Леонид Купридо, Сергей Олехник, Александр Тыкун, Александр Булынко, Вячеслав Муругов.

● 90 серий придумано о жизни ребят в суворовском училище. Впереди еще 70!

● 3.980.000 знаков с пробелами надо набрать на компьютерной клавиатуре, чтобы

0

36

Александр Головин: «Я ещё никогда не влюблялся»

Утвердив на главную роль в драмедии «Кадетство» молодого актера Александра Головина, кинокомпания «Киноконстанта» попала в самое яблочко, как говорится. Не только Максим Макаров - безусловный лидер среди кадетов, но и исполнитель роли Александр Головин является беспрекословным победителем в рейтингах зрительских симпатий. По дороге между Тверью и Москвой нам удалось занять немного Сашиного времени и узнать в чем же секрет обаяния покорителя такого огромного количества девичьих сердец.

-Ты пользуешься просто бешеной популярностью у девушек, неимоверное количество писем с признаниями в любви приходят для тебя к нам в редакцию, как ты чувствуешь себя в таком образе?

-Хорошо, что я могу сказать... Приятно, что люди интересуются моим творчеством. Спасибо, только могу сказать им всем и всё.

-До съёмок в «Кадетстве» ты такой же популярностью у девушек пользовался? Или это заслуга Макарова?

-Не знаю, нет, наверное, такой популярностью точно не пользовался, но и Макаров тут вряд ли такую роль сыграл. Я думаю всё вместе. Это уже поклонницам решать, чья это заслуга больше.

-Если сравнивать тебя и Макарова, что в нем такого, чего нет в тебе?

-Ой, не знаю. Каких-то черт во мне нет, наверное, но конкретно сейчас ничего не припомню.

-Ты так сильно с ним похож?

-Да, практически. Просто ещё очень большой период времени. Год уже снимается сериал, мы с ним уже сроднились, сблизились очень. По мелочам если только каким-то отличаемся.

-Макаров - лидер среди суворовцев, а ты по натуре лидер?

-Не знаю. Я не люблю проигрывать, скажем, так.

-На съёмочной площадке у вас есть лидер?

-Мы вообще очень дружной компанией держимся, у нас настоящая команда и никто не выделяется.

-Сейчас у вас новый актер появился - Артём Терехов, как вы его приняли в свою команду?

-Хорошо, тепло его приняли в нашу компанию. Он нам уже так же близок, как и любой другой из старичков.

-За год съёмок сериала, ты сам чему-нибудь научился у суворовцев? Мудрости какие-то извлек?

-Конечно, целый год как будто проучился, всё же наглядно видишь. Но мудростей никаких,... какая там мудрость, там дисциплина.

-Ты стал более дисциплинированным?

-Наверное, в каких-то местах да.

-Родители замечают?

-Это у них надо спросить (смеется). Думаю, замечают, конечно, я же расту, меняюсь, взрослею.

-Ты в принципе самостоятельный человек?

-Да. Я самостоятельный. Стараюсь всё всегда делать сам, сам, сам. Лучше делать всё самому.

-Ты говорил как-то, что сложнее всего любовные сцены играть, сейчас у тебя новая партнерша, как с ней играется?

-Есть такие моменты просто: два партнера, нужно передать какие-то чувства - это очень тяжело. Мы с Линдой были раньше знакомы, и теперь уже достаточно сблизились, легче работать, конечно.

-С Еленой Захаровой было сложнее?

-Нет, с ней мы тоже хорошо подружились. Мы отснялись два съёмочных дня и потом меня пригласили на кинофестиваль в Артек, оказалось, что Елена тоже туда приглашена, там мы с ней встретились, пообщались, подружились, и потом нам стало уже очень легко работать в паре.

-Сам когда-нибудь влюблялся в учительниц или в женщин старше себя?

-Нет, я вообще никогда не влюблялся

-И сейчас ты можешь смело сказать поклонницам, что твоё сердце свободно?

-Да, свободно.

-Слышала, что во время учебы в модельном агентстве ты всегда отстаивал свою точку зрения, исполняя песни «Отпетых мошенников», сейчас, повзрослев, ты также готов спорить с режиссером или продюсером?

-Да, конечно, стараюсь на своём настаивать и сейчас. Если я считаю это правильным, то, конечно буду спорить. Но вообще режиссер более опытен, больше знает. Поэтому от этого никуда не деться - нужно его слушать, потому что он главный. Советы можно давать всегда, а вот примут или нет, это уже их дело.

-То есть ты часто вносишь коррективы в образ своего героя?

-Да, стараюсь.

-С ребятами часть импровизируете?

-О, это да. Мы постоянно что-нибудь придумываем, импровизируем. Но не в корне сценария, а так в форме шуток каких-то, мимики, движения - что-то добавляем. Это режиссер всегда принимает.

-Про театр ты очень восхищенно высказывался, даже хотел потаскать декорации, но там всё-таки учиться надо, ты так не считаешь?

-Да, я очень хочу в театре играть и понимаю, что без образования никуда не попаду. Собираюсь, конечно, учиться в театральном вузе.

-И куда собираешься поступать?

-Ой, куда возьмут (смеется). Попробую этим летом, должен успеть.

-Несмотря на юный возраст, тебе уже удалось поработать с многими режиссерами и актерами, вынес что-то из общения с ними для большего понимания актерской профессии? Может советы какие-то ценные получил?

-Конечно, вообще из общения с любым человеком можно что-то вынести для себя. С Юрием Морозом мы уже на второй картине работали. Советы давали мудрые, но я бы пока их хотел оставить при себе.

-Раз уж речь зашла про Юрия Мороза, расскажи про «Золушку 4*4», где ты у него снимался в последний раз.

-Это такая современенная сказка - я там играю принца. Мой герой из чудища превращается в принца. Золушка искала его, а он её искал - вот и всё, хэппи-энд, (смеется)

-Опять у тебя такой положительный герой, недостатка в отрицательных персонажах не чувствуешь?

-Пробовал уже и отрицательных играть. Конечно, хочу их играть, они имеют свой хороший плюс для актерской игры.

-Сейчас в планах, кроме «Кадетства», есть ещё какие-нибудь работы?

-Должен сниматься у режиссера «Сволочей» Александра Ашотовича Оганесяна, но я бы пока не хотел распространяться об этой работе. Я пока только приглашение получил и боюсь сказать что-то лишнее.

-Ты очень рано стал зарабатывать деньги, а на что потратил свой первый гонорар?

-Не помню... я родителям отдавал всё.

-Ну а покупку какую-нибудь серьёзную уже совершил?

-Плеер купил (смеется)

-Форумы о себе читаешь?

-Нет, времени нет

-Как проводишь то, что есть?

-Пока времени очень мало. Приезжаю - родителей только вижу, общаюсь с друзьями.

Интервью Людмилы Бешировой, при содействии кинокомпании "Киноконстанта"

0

37

Непогода мешает съемкам
Из-за выпавшего снега в Твери продюсерская компания "Киноконстанта" вынуждена снимать только в интерьерах суворовского училища.

Капризы погоды всю зиму играли злую шутку со съемочной группой. Снега ждали как манны небесной с ноября по январь... и совсем не ждали в апреле. Зимой надо было снимать снежки, лыжи, а весной - набухшие почки на деревьях, солнце, любовь.

Сергей Арланов, режиссер-постановщик сериала «Кадетство» , рассказывает, почему в сериале зима приходит вовремя:

- Как пережили отсутствие зимы в этом году?

- Признаюсь, в какой-то момент подумали, что ситуация безвыходная, когда отсняв блок, порядка 10 серий, мы ни разу не вышли на натуру ни в ноябре, ни в декабре - совсем не было снега. Тогда было принято решение всем оставаться в интерьерах. Серии были написаны и дальше, поэтому мы снимали без простоев, не выходя на улицу. Все молились на то, чтобы снег пошел. А его все не было и не было… или выпадал на несколько дней, мы что-то успевали, буквально кусочки подснять. В итоге мы дождались снега, отсняв все интерьеры для 20 серий, и ушли на натуру. Хотя уже были мысли заказывать снеговые пушки.

Красивые зимние панорамы зритель СТС уже видел, по сценарию надо снимать весну, а на улице - снег!

Пока снимают дискотеки, занятия в классах, расположение и другие интерьеры. Ждем весны!

0

38

«МОЁ!» на съёмках сериала «Кадетство»
Источник: http://www.moe.kpv.ru/

Корреспонденты «Ё!» побывали в тверском суворовском училище на съёмках суперпопулярного сериала на канале СТС

Первым, кого журналистка «МОЁ!» увидела, выйдя из поезда на тверском вокзале, был паренёк в хорошо знакомой всем поклонникам сериала «Кадетство» чёрной форме с красными погонами и надписью «СВУ» (суворовское военное училище). Ура! Значит, точно не ошиблась станцией...

«Кадеты» едва не спалили училище

Львиная доля съёмок сериала проходит в стенах училища. На 4-м этаже киношники переоборудовали актовый зал под свой офис. Рядом компьютерный класс, где учатся настоящие суворовцы. Следующий кабинет — гримёрка, в которой девушки усердно обрабатывают юношеские лица пуховками с тональным кремом. Одна из них рисует актёру Аристарху ВЕНЕСУ, который играет суворовца Сухомлина, громадный синяк.

— Это на плакат! — хохочет 17-летний Арис (так его здесь зовут), видя моё недоумение. — Ну а если серьёзно — в 40-й серии моего героя побили из-за девушки.

Кстати, в жизни у очкарика Сухомлина отличное зрение. Арис говорит, что сам попросил режиссёров надеть на его героя очки:

— Это уже не первый мой опыт в кино, хотелось создать какой-то необычный образ!

Со свежеприобретённым фонарём под глазом Венес провожает меня до умывальной комнаты на первом этаже, где идёт съёмка утренних сцен. Чтобы как можно реже перетаскивать тяжёлую технику туда-сюда, сериал снимают не по сериям, а по объектам — класс, умывальники, спальня и т. д. В тот день, 29 марта, снимали несколько сцен в умывальной и дискотечные эпизоды для 33 — 40-й серий.

Популярность «Кадетства» измеряется в погонных мэтрах

В туалете резвилась вся семёрка звёзд «Кадетства». Ребята ни секунды не стоят на месте, вертятся, подкалывают друг друга. С огромным трудом режиссёру-постановщику Андрею КУДИНЕНКО удаётся призвать молодёжь к порядку.

— Возраст у них такой, да и весна, — объясняет он нам. — По отдельности они нормальные, а вместе начинают балдеть. Кто постарше — Боря Корчевников, Тёма Терехов (Борису 24 года, Артёму — 21. — «Ё!»), — те подисциплинированнее... Когда снимается сложная сцена, ребята собираются и делают всё хорошо. А в разговорных эпизодах им становится скучно, и они начинают баловаться.

— Мы тут недавно чуть пожар не устроили, — смеётся 15-летний Артур СОПЕЛЬНИК (Трофимов). — По сюжету мы с Аристархом проверяли противогаз. Я зажёг дымовуху, подставил ему под нос. Пока снимали крупные планы, пламя уже до руки начало доходить. Я начинаю трясти, пытаясь потушить огонь, и тут дымовуха вылетает у меня из руки и прилипает к стенке. Дыму куча, стенка коптится, все ржут! Потом опомнились, начали тушить.

«С суворовцами мы чуть не подрались»

За звёздами с робким видом следят настоящие суворовцы с полотенцами через плечо. Они в добровольно-принудительном порядке участвуют в массовке, взводами по очереди. Кому-то это нравится, кому-то не очень.

— Подустали они от съёмок, мы же и распорядок тут слегка нарушаем, — говорит Андрей Кудиненко.

Паша БЕССОНОВ, играющий добрейшего толстяка Печку, прямолинеен.

— Что им не нравится, не знаю, — недоумевает 16-летний актёр. — Но периодически мы слышим обидные выкрики из строя. Однажды меня суворовец толкнул в спину, чуть дело до драки не дошло! Я в этом смысле на своего героя не похож, не такой скромный. Если надо мной начинают стебаться, сразу отвечаю!

Начинаются съёмки сцены из 31-й серии, где майор Василюк застаёт своих подопечных Сырникова и Макарова за курением, и на площадке появляется актёр Вадим АНДРЕЕВ, играющий майора Василюка. В жизни он кажется ещё добрее, чем его герой.

— Конечно, наши преподаватели — немного сказочные персонажи, — признаёт он. — Настоящие офицеры пожёстче, озвереешь ведь от этих мальчишек! Но поэтому и смотрят «Кадетство», что это добрая история.

Впрочем, и суворовцы, и преподаватели тверского училища признают, что грубых ошибок в фильме нет. Оно и неудивительно, ведь продюсер сериала Вячеслав МУРУГОВ сам когда-то здесь учился. Кстати, выпускники и персонал училища уверяют, что и Вадим Юрьевич, и Владимир СТЕКЛОВ, который тоже играет воспитателя кадетов, просто копии реально работавших в училище преподавателей. Одним словом, таланты!

Дамы украшают мужчину

Пока мы разговариваем с Вадимом Юрьевичем, к нему то и дело подбегают ребята-актёры поздороваться — и, как котята, ластятся, лезут обниматься, кто-то даже чмокает его в щёку.

— Я их очень люблю, они замечательные мальчишки! — растроганно говорит актёр. — Завтра вместе будем отмечать мой день рождения в ресторане.

Поклонницы грозятся порезать вены

В час актёров отпускают на обед, и они вихрем уносятся со съёмочной площадки. Перекур (а курят здесь почти все), потом обед в кафе или дома — сначала все актёры жили в казармах, но потом им это надоело, и ребята поселились кто в гостинице, кто на квартире. Только перед тем как выйти из училища, надо осмотреться, не затаились ли поклонницы.

— Порой это переходит все границы, — сетует главная звезда сериала 18-летний Саша ГОЛОВИН (Макаров). — Мне не трудно расписаться, сфоткаться. Но когда ты бежишь на съёмку, а тебе кидаются на шею: «Подари мне что-нибудь, распишись, напиши телефон, давай с тобой увидимся»... Нет, я стараюсь быть спокойным, но когда начинают отрывать у меня воротник или пуговицы на одежде — это слишком!

— Они каждые пять минут звонят домой и на сотовый, у подъезда караулят, — рассказывает Аристарх. — Начинают с 6 утра, поспать невозможно. Некоторые угрожают: «Мы себе вены порежем, если ты с нами не поговоришь!». Мне их жалко. Дурочки! И я им по десять минут объясняю, что занят. И в этом моя ошибка, надо жёстче. Вот видите, что творится! (На протяжении разговора его телефон то и дело выдаёт трели.)

У Артура Сопельника свои методы борьбы с фанатками:

— Дома, в Москве, я просто не беру трубку, за меня это делает мама. Если всё-таки они меня ловят, я говорю: «Алё, здравствуйте. Артура нет. До свидания!». А два дня назад мне позвонила мама и рассказала, что у нас теперь вся лестничная клетка исписана: «Артур, Артур, Артур».

После обеда начинаются съёмки дискотеки, и к ребятам присоединяются девочки-актрисы (поклонники сериала знают, что почти все суворовцы уже обзавелись дамами сердца). Любопытно, что нежное общение между ними с объятиями и держанием за ручки происходит и вне камер, хотя все актёры уверяли, что общаются по-дружески. Может, входят в роль?..

Саша Головин, выпустив из объятий блондинку Линду Табагари, которая играет его девушку Риту, начинает обсуждать с Артёмом Тереховым предстоящую драку.

— Мы с Сашкой дерёмся аккуратно, у него есть опыт работы в этом деле ещё со «Сволочей», — рассказывает Артём ТЕРЕХОВ (суворовец Соболев). — Драться нам нравится — адреналин такой! Но мы не лупим друг друга абы как, всё выстраиваем заранее, все захваты придумываем сами. Хочется сделать всё покрасивее, ведь мы пацаны, как ни крути! (Заметим, что драка получилась очень даже натуральной. — «Ё!».)

Вместо штрафов — автографы

Ребята говорят, что за время съёмок они почти породнились. Кирилл ЕМЕЛЬЯНОВ (кстати, на этой неделе, 15 апреля, ему исполняется 16 лет), который играет всеми ненавидимого кадета Сырникова, жалуется, что из-за этого ему трудно входить в роль:

— В жизни мы хорошо общаемся, а на экране приходится друг друга не переваривать!

Кстати, именно он входит в четвёрку самых закадычных друзей: Емельянов — Терехов — Сопельник — Венес. Артём вместе с Кириллом живут в одной квартире, а Артур с Аристархом после первого сезона ездили вместе отдыхать в Египет.

Александру Головину пришлось отойти от сценария и пообщаться с корреспондентом «Ё!»

— Раньше мы часто ходили по клубам, но теперь это уже надоело, — говорит Артур. — Сейчас сидим дома, болтаем, иногда гуляем по Твери, попозже, когда поклонницы уже спят!

Однажды весёлая компания поехала кататься на машине вместе с реквизитором и врезалась в автомобиль... главного гаишника Твери! Впрочем, отделались автографами. А ещё Кирилл сообщил, что на досуге друзья придумывают шутки про Боярского, Куклачёва, Минаева и Петросяна. Но привести хоть одну отказался, объяснив, что они «нелицеприятные».

Борис КОРЧЕВНИКОВ (Синицын) в свободное время смотрит фильмы арт-хаусного направления и читает книги. До «Кадетства» Боря работал журналистом — в 2004 году он стал лауреатом премии Союза журналистов. Сейчас совмещает съёмки в сериале и работу на НТВ, в программе «Главный герой».

Пока Борис не определился, что предпочесть — актёрство или журналистику, но уже жалеет, что в своё время ради журфака бросил Школу-студию МХАТ. Из «кадетов» он самый старший, но чувства превосходства нет. Ведь многие актёры, несмотря на юный возраст, опытнее его в актёрском плане и снялись уже в нескольких фильмах.

Детство «Кадетства»

Среди остальных «кадетов» большинство интересуются футболом. Артём Терехов любит и поиграть, и поболеть. Артур кроме этого вида спорта увлекается пейнтболом. Аристарх Венес много лет профессионально занимался футболом, а ещё обожает рэп и танцы, умеет танцевать даже вальс.

Саша Головин любит компьютерные игры и, как ни странно, мягкие игрушки. Самые любимые — рак из мультика «Русалочка» и большая собака. А ведь в школе Головин был настоящим оторвой.

— Я и петарды взрывал, и из пистолета попадал в глаз учительнице! — вспоминал он.

Зато Саша, как примерный сын, все заработанные деньги отдаёт маме.

Кирилл Емельянов хорошо разбирается в машинах и мотоциклах и даже является мастером спорта по мотоболу.

Паша Бессонов, как и его герой, жизни не мыслит без булочек и шоколадок. А в будущем Паша мечтает открыть собственный ресторан.

То ли ещё будет!

В ближайших планах у большинства «кадетов» — поступить в театралку. Пока актёрское образование получает только Терехов — он учится в Международном славянском институте на актёрском факультете.

— Им обязательно надо учиться, — поддерживает ребят Вадим Андреев, который знает, что такое спад популярности после удачного дебюта. (После картин «Баламут» и «У матросов нет вопросов» у актёра наступила чёрная полоса, когда ни один из фильмов, где он снимался, не пользовался успехом.) — Им тяжело будет после такой популярности. Сашку Головина, наверное, будут ещё приглашать, Ваньку Добронравова тоже, а у других будет сложный период простоя. Я в своё время спасался тем, что работал, не отказываясь даже от эпизодов. А им надо получить ремесло.

Кстати, Иван ДОБРОНРАВОВ, который в первом сезоне сыграл детдомовца Левакова, но не смог продолжить работу из-за учёбы, скорее всего, ещё вернётся в сериал.

Третий сезон начнёт сниматься в мае, после двухнедельных каникул съёмочной группы, и продолжится до ноября. Создатели пока только пишут сценарий, но обещают много драматических коллизий. Впрочем, лучше один раз увидеть...

Благодарим канал «СТС-Воронеж» за помощь в подготовке материала.

ПАМЯТКА ПОКЛОННИЦАМ
Какие девушки нравятся «кадетам»

Александр ГОЛОВИН (Макаров):

— Обычно на вопрос, есть ли у меня девушка, я отшучивался, что влюблён в Глюк’оzу. Это неправда, просто она мне нравится как певица. Если честно, я ещё никогда не любил никого по-настоящему. Сейчас я свободен и жду самую прекрасную девушку. Она должна меня понимать, хотя это сложно. Я бываю непредсказуемым, но я большой романтик.

Борис КОРЧЕВНИКОВ (Синицын):

— Все слухи про моё плейбойство — это ерунда. Соблазнять я не умею и не люблю. Какие девушки нравятся? Самые разные. Женщину либо любишь, либо нет. И порой толком не знаешь за что. Сейчас таковой нет.

Артём ТЕРЕХОВ (Соболев):

— Для меня этот вопрос неактуален, потому что у меня есть девушка, к которой я серьёзно отношусь. В сериале она не играет. Больше ничего не скажу.

Кирилл ЕМЕЛЬЯНОВ (Сырников):

— Я люблю добрых, мягких женщин. Ненавижу стерв. Есть две девушки, которые мне нравятся. Одна играла в нашем сериале, другая пела для него песни (имеется в виду украинская певица Мика Ньютон. — «Ё!»). К сожалению, они живут далеко, в Киеве.

Артур СОПЕЛЬНИК (Трофимов):

— Когда-то я был большим ловеласом, как и мой герой. Очень много красивых девушек вокруг, глаза разбегаются. Но сейчас я стараюсь исправиться и найти единственную любовь. Её образ я точно представить не могу. Знаю одно: терпеть не могу пафосных девиц, которые кидают понты: «У меня папа бизнесмен, крутая тачка!».

Павел БЕССОНОВ (Перепечко):

— Люблю смугленьких брюнеток. А по характеру весёлых, некапризных, чтобы легко находили общий язык с моими друзьями. Такая девушка у меня сейчас есть, поэтому с другими я могу только пообщаться.

Аристарх ВЕНЕС (Сухомлин):

— Она должна быть красивой. Я не люблю зануд, а ещё девушек, которые курят, ругаются матом и пьют пиво. У меня около года были серьёзные отношения с девушкой, которая почти на десять лет старше, ей 27. Недавно мы расстались, и сейчас я не хочу серьёзных отношений, подруг на одну ночь тоже, поэтому я одинок.

СПРАВКА «Ё!»
Как стать кадетом в Воронеже

В Воронеже кадетский корпус великого князя Михаила Павловича находится на улице Космонавтов, 44. По словам директора Александра ГОЛОМЁДОВА, на обучение принимают мальчиков после получения начального образования.

Приём заявлений осуществляется с 20 апреля по 20 мая. Заявление должны написать не только родители, но и сам ребёнок. Родителям выдаётся список документов, которые необходимо подготовить, а абитуриенту нужно будет пройти медкомиссию.

Экзамены начинаются с первой декады июня и включают в себя собеседование с психологом, диктант по русскому языку, контрольную по математике и физическую подготовку.

Обучение платное (500 рублей в месяц). Длится оно с 5-го по 11-й классы. Дети находятся на полном интернате, их отпускают домой только в субботу после уроков.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 63-95-74.

Анна ЯСЫРЕВА

10-04-2007

0

39

На съёмочной площадке в Тверском суворовском училище звучат команды режиссёра-постановщика Сергея Арланова: «Тишина на площадке! Идёт съёмка!» Съёмка действительно уже началась, камеры направлены на Вадима Андреева (майор Василюк): «Что это за слово такое – "бёздник"? Ты сам-то как на свет родился? Или бёзднулся?» – спрашивает майор Василюк незадачливого кадета. Речь, идёт о дне рождения, который кадеты назвали не иначе, как «бёздником».

Все работники съёмочной площадки затихли в коридоре. Помещение маленькое, поэтому режиссёр управляет процессом за пределами кабинета: «Ещё дубль!». Режиссёру виднее всех, он находится прямо перед мониторами, на них –- картинка, которая снимается в кабинете: «Соберись! Ещё дубль! Смотри справа от камеры!» Кабинетная сцена снята и есть несколько минут для подготовки к следующей. На площадке возникает заметное оживление и шум. Из кабинета появляются знакомые лица: Макаров (Александр Головин) и Трофимов (Артур Сопельник). К ребятам тут же подходят гримёр и костюмер, поправляют микрофоны, форму, прическу. «В следующей сцене будет Саша Головин! Готовимся!» – перекрикивая шум, предупреждает уже знакомый голос режиссёра.

Актёры, не занятые в этой сцене, удаляются в помещение, которое на время съемок стало импровизированным офисом, где в перерывах между съемками, можно пообщаться и отдохнуть. Сухомлин (Аристарх Венес) пока есть время, решил повторить слова своей роли. В это время в суворовском наступает перемена и ребята, уже не актёры, а учащиеся, заполняют коридоры на этажах. Кстати, благодаря настоящим кадетам, актёры дополнили и приблизили своих героев к реальным людям. Все ценные наблюдения и зарисовки о кадетской жизни тут же становятся частью образа того или иного героя. Кадет Сухомлин, которого играет Аристарх Венес, «самая настоящая оторва»: «Ему не хватало любви в первой части "Кадетства", во второй части это во многом будет объяснять его поведение», – рассказывает Аристарх. – Каждый актёр хочет найти что-то похожее со своим героем, с тем, кого он играет. Вот и я ищу, и, может быть, уже отчасти нашёл. Я тоже так себя веду как Сухомлин, такой вот человечек на моторчике».

Как уже, наверное, успели заметить зрители, многие герои «Кадетства» во втором сезоне предстанут в новых ситуациях. Например, Перепечко уже был замечен в делах амурных, что Павлу Бессонову, исполнителю этой роли, это очень импонирует. В перерыве между съемками и актер Вадим Андреев (майор Василюк) сказал несколько слов о своем герое: «Будет много смешного, лирическая линия тоже появляется. Меняются обстоятельства, личная жизнь будет несколько другой. А что касается отношений с ребятами, Василюк по-прежнему ведет свою линию – так же их любит, опекает, борется за них. Ну и воспитывает, строг с ними по-прежнему».

Настроение у всей съемочной группы отличное, впереди – новые повороты событий, интересные массовые съёмки. «Мне кажется, что ожидания оправдаются», – замечает Вадим Андреев. – Главное всё-таки, что "Кадетство" приняли и нас приняли, офицеры, которых я встречаю, они нас принимают за своих, они нам верят».

0

40

Сериалу "Кадетство" вручили награду
16 апреля на V Форуме "Герои Отечества на экране и в жизни" сериал "Кадетство" наградили как "Лучший фильм года на военно-патриотическую тему для молодежи".

В этом году форум проходил в Доме кино, именно туда за почетным дипломом приехали Вадим Андреев и Сергей Жолобов, исполнители ролей офицеров-воспитателей Василюка и Ротмистрова - только им удалось ненадолго отлучиться со съемочной площадки.
"Мы рады, что генеральный продюсер Вячеслав Муругов и режиссер Сергей Арланов пригласили нас работать в этот проект. Молодежь надо не только развлекать, но при этом умудряться воспитывать в них чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, к ее истории", - отметил со сцены Вадим Андреев.
"Сериал очень успешен не только среди молодежи, но и мои знакомые, взрослые и состоявшиеся люди, смотрят каждый вечер с огромным удовольствием", - уточнил Сергей Жолобов.

Саша Головин совершил "Прорыв года"
19 апреля в "Пушкинском" на второй церемонии вручения кинонаград MTV Саша Головин победил в номинации "Прорыв года".

Многочисленная армия поклонниц актерского таланта Саши голосовала за него на сайте - и он победил!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
К сожалению, праздновать долго ему не удалось: сразу после церемонии Саша и Кирилл Емельянов уехали в Тверь на съемки "Кадетства".

0


Вы здесь » Артур Сопельник » Сериал "Кадетство" » СМИ о "кадетах"