Официальный сайт Артура Сопельника wwwSopelnikArtur.narod.ru
Уважаемые посетители!
Добро пожаловать на Форум Официального Сайта Артура Сопельника!
Надеемся, что здесь вы получите интересную и полезную информацию и встретите новых друзей!

Предлагаем вам ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.

ПРАВИЛА ЗАПИСИ СООБЩЕНИЙ
1. Сообщения следует размещать согласно обозначенной в заголовке Теме обсуждения. При этом допускаются небольшие отклонения от заданной Темы, поясняющие и дополняющие вашу мысль.
2. Приветствуются аргументированные сообщения: интересно не только ваше мнение, но и разъяснения к нему – почему вы думаете именно так, а не иначе.
3. Нежелательно оставлять на Форуме бессодержательные короткие сообщения, состоящие из одного-двух слов и многократно повторяющихся символов и смайликов. Такие сообщения могут быть удалены Модератором без дополнительного предупреждения участника Форума!
Читать ваши сообщения по прошествии некоторого времени должно быть интересно всем. Форум – это не чат…
Это правило в меньшей степени касается (или совсем не относится к...?) раздела «Офф-топим» в Беседке, который предназначен специально для неформального общения участников Форума.
4. При создании новой Темы или Опроса (голосования) необходимо следовать следующим Правилам.
4.1. Прежде чем открывать новую Тему, обратите внимание: может быть этот вопрос на Форуме уже обсуждался?
4.2. Вновь создаваемая Тема должна подразумевать какую-то дискуссию - чтобы каждому участнику Форума было интересно высказать своё мнение по этому вопросу.
4.3. Запрещается создавать Темы с бесперспективным голосованием (опросом), в котором победитель известен заранее.
4.4. Согласно общепринятым моральным нормам и этическим принципам, запрещается создавать новые Темы, связанные с обсуждением личной жизни и личных отношений Арчи.
5. Проявляйте взаимную вежливость и уважение друг к другу: не употребляйте ругательных и грубых слов, не оскорбляйте других участников, не переходите на личности.
6. Просим оформлять ваши сообщения согласно правилам русского языка: начинать предложения с Заглавной буквы, ставить пробелы после окончания предложения, ставить в предложении знаки препинания, и т.д.
7. Участник форума может обратиться к Модераторам за разъяснениями и уточнениями ПРАВИЛ в теме «Вопросы модераторам» раздела «Администрация», или посредством Личного сообщения. Здесь же можно задавать прочие вопросы по работе Форума.

МОДЕРИРОВАНИЕ
Участники Форума должны следовать указаниям Администрации (Модераторов и Администраторов) .
Вопросы о действиях Модераторов можно задавать в Теме «Вопросы Модераторам» раздела «Администрация».
1. Администрация Форума оставляет за собой право закрыть и удалить любую Тему в любой момент времени, если похожая тема уже существует, бессодержательна, не соответствует ПРАВИЛАМ, либо по другим причинам (на усмотрение Администрации).
2. Нарушением Правил записи являются сообщения следующего содержания:
2.1. Оффтоп — сообщения, явно не соответствующие Теме обсуждения, уход от Темы обсуждения; переход участников на частные разговоры в Теме, для таких разговоров не предназначенной.
2.2.Флуд  — многократный повтор различных символов (в т.ч. смайликов), знаков препинания, бессодержательные высказывания, короткие посты из одного-двух слов, описывающих эмоции.
2.3. Флейм - неаргументированные высказывания, провоцирующие участников Форума на грубость.
2.4. Личные оскорбления участников Форума.
2.5. Сообщения, содержащие рекламные ссылки.
3. За нарушение правил участник форума получает замечание от модератора. При вынесении замечания участник будет проинформирован публичным предупреждением, или посредством Личного сообщения, о том, за какое нарушение участник получает замечание.
4. Снять замечание может тот модератор, который его поставил.
5. По объективным обстоятельствам возможно снятие замечания другим модератором. Для этого участнику необходимо обратиться с соответствующей просьбой к Администрации в разделе «Администрация», тема «Вопросы к модераторам».

Администрация оставляет за собой право вносить дополнения и изменения в настоящие ПРАВИЛА.
Информация об изменениях будет публично доведена до сведения участников Форума.

Просим участников придерживаться этих ПРАВИЛ.
Желаем вам приятного общения!